Расшифровка анализов, диагноз
Несколько месяцев мучает тупая боль в правом боку (почти на ладонь ниже ребер). Боль не зависит от еды. Если чем-то активно занята, то боль не замечаю вообще. Периодически есть повышенное газообразование. Проблем со стулом нет. Ежедневный, оформленный, иногда бывает кашецеобразный. Так же иногда беспокоят острицы (видела ). Несколько раз проводилось узи брюшной полости. И узи с пробным завтраком. Отклонений по узи нет. Была проведена ФГДС, так как периодически присутствуют боли после еды. Прикрепляю результат Была сдана копрограмма. Анализ на яйцелглист методом парасепт. Анализы крови. Необходимо дать комментарий по анализу, поставить диагноз, предложить лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! В крови повышены эозинофилы, что подтверждает глистную инвазию. То что не нашли яйца глист ещё ни о чем не говорит. Вам необходимо обратиться на прием к инфекционисту, для обследования на антитела к паразитам и дальнейшего лечения. Вполне возможно, что вся клиника у вас из-за них.
Препараты принимаете какие-нибудь?
Принятый ответ
Здравствуйте .
На гельминты однократно сдавали ? Необходимо три раза с интервалом в три дня.
По анализу Копрограмму признаки воспаления в кишечнике , необходимо дообследоваться.
По фгдс : воспаление слизистой желудка, 12 пк, заброс желчи в желудок .
Из дообследований :
Кал на гельминты трехкратно с интервалом в три дня
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Узи внутренних органов
Далее решение вопроса о колоноскопии .
Медикаменты какие принимаете ?
Екатерина Андреевна, по узи отклонений нет. Кальпротектин сдавала, в норме. Пока ничего не принимаю.
С доктором очно нужно обсудить прием альфанормикса 400 мг 3 раза в день 10 дней для санации кишечника .
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней , далее Максилак по 1 Капс в день 14 дней .
На данный момент соблюдение диеты foodmap.
Метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день 14 дней .
Екатерина Андреевна, можете объяснить для чего каждый препарат? Есть ли среди них антибиотики? Насколько сильно они оказывают влияние на естественную среду жкт? Есть ли последствия?
Альфанормикс это кишечный антибиотик для санации кишечника воздействуют только на Энтерол и Максилак это препараты для микрофлоры .
Метеоспазмил снимет спазм и боли .
Так как в лечение есть антибиотики , то нужен обязательно осмотр врача .
Принятый ответ
К лечению добавьте немазол 1 Таб в день (7 дней)
Глистная инвазия имеет место быть, поэтому противоглистный препарат обяз пропейте.
Принятый ответ
Здравствуйте! учитывая Эозинофиллию Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно (!!!именно трёхкратно) с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам