Шея красная
У малыша практически нет шейки очень маленькая и почему то стали очень красные следы оставаться что это такое Малышу 3 месяца будет через 5 дней Нужны ли лекарства анализы чем мазать из за чего такое может быть
Здравствуйте,приложите фото шеи.
Анна, приложила
Анна, она прям влажная одна верхняя полоса
Это опрелости,нужно смазывать шею неотанином 3 раза в день 5 дней,проветривать и уважнять помещение,чаще протирать обычной водой,не использовать салфетки влажные.
Анна, а то что одна полоса постоянно мокрая это почему так ?
Потому что,складка потеет поэтому она и мокрая.
Здравствуйте, Анастасия, в доме жарко? Купаете каждый день?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, дома комфортная температура
Купаем через день
Михаил, верхняя полоса она прям мокрая вся
Рекомендую наружно на поверхность шеи наносить спрей Мирамистин до 5-6 раз в сутки, разрешен с рождения.
Здравствуйте. Это проявление опрелости.
Протирайте складочки водой, дома поддерживайте температуру не выше 21-22 градусов, не перегревайте ребенка.
Местно наносите неотанин 3 раза в день в течение 7 дней.
Алина, а то что одна полоса мокрая постоянно?
Конечно, в складках все потеет. Поэтому нужно создать оптимальные условия. Неотанин как раз-таки будет подсушивать.
Здравствуйте
Чаще промывайте области шеи и аккуратно промакивайте сухим полотенцем
Также наносите неонатин 2-3 раза в день
Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Галина, а почему одна полоса постоянно мокрая и можно ли присыпкой присыпать эту область ?
Потому что складочки шеи соприкасаются друг с другом, от этого влажность и покраснение
Можете присыпкой
Принятый ответ
Добрый день
На шее появления опрелостей, в связи с тем что кожа соприкасается в месте складочек, поэтому постоянно покраснение
Умываем ребёнка , затем насухо промакивающими движениями вытираем.
Затем можно наносить судокрем либо неонатин, данные препараты снизят зуд, от этого будет меньше раздражения и следовательно покраснения