Красные пятна на руках

Добрый день. Ребенку 8 лет. На правой руке чуть выше локтя 2 похожих пятна и чуть ниже локтя 1 пятно, итого 3 похожих пятна. самое крупное как сосудустое изъявление похожее на паука. Плоское. Не болит, не чешется. Появилось давно, думала сначала как пережал сосуды. Но не проходит давно. Что это может быть?

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Светлана.
По фото паукообразные гемангиомы-доброкачественные сосудистые образования.
В злокачественные никогда не переходят.
Возникновение запрограммировано генетически.
Могут появляться в течение жизни на любом участке тела.
Часто регрессируют самостоятельно.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет, но есть эстетические-если Вам не нравятся, то можно удалить лазером,когда ребёнок станет постарше.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана

Это паукообразные гемангиомы- это доброкачественные образования из сосудистой ткани.
Они никакой опасности не представляют.
К их появлению есть генетическая предрасположенность.
Оставьте под наблюдение.

Принятый ответ

ЗДравствуйте.

ГЕмангиома.

Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте, это доброкачественные сосудичтые образования -гемангиомы : ничего страшного нет. В целях эстетики можно удалить