Пятна по всему телу

Доброго дня, вчера вечером где то в районе 21 часа на большом пальце левой руки стал чешется мелкий прыщик. Я подумала укусил комар. Чесалось,чесалось потом на локте правой руки тоже мелкий прыщик напоминающий укус комара слегка припухший. На руке стал палец в области где чесала нарастать отек. Прыщ такой же появился и на правой руке. Насторожило что и на правой и на левой руке одинаково чешется. Выпила 20 капель зиртека, побрызгала спрей неотанин и легла спать в 4:30 проснулась от того что все тело зудит и чешется, при осмотре при свете обнаружила. Что всё тело покрыто пятнами зудящими и горит область. Появилось на лице на лбу с одной стороны. И на затылке в области роста волос. Из продуктов ничего такого нового небыло, на ужин была курица в духовке и салат рукола. Рикота. Апельсин, свекла. Все такие продукты которые я и раньше употребляла в пищу. Единственное что новое это домашний компот из чёрной смородины. Я не аллергик, со мной подобного никогда не случалось. Высыпания подобные в первые за мои 36 лет. 22 марта я вечером перед сном принимала мидокалм 150 мг и омепразол, ночью проснулась зудит тело. Но высыпаний небыло. 24 марта я удаляла 2 нерва зубных, 25или 26 я принимала мидокалм без омепрозола зуда небыло. Помогите пожалуйста нахожусь в маленьком городе, прием дерматолога или аллерголога ближайшие только 8 апреля и 26 апреля, как мне облегчить мои страдания, что это крапивница аллергическая на продукты или на медикаменты. Что принимать, что бы облегчить зуд и убрать красноту.

Тонзиллит, камни в желчном
36 лет
28 Марта ·Просмотров: 421·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для крапивницы- это кожное заболевание, дерматит преимущественно аллергического происхождения, характеризуется появлением волдырей (уртикарий)
Появление уртикарий может провоцироваться приемом различных лекарственных веществ (аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты,ингибиторы антигиотензин превращающего фермента, антибактериальные препараты и др.), некоторых пищевых продуктов (цитрусовых, шоколада, орехов, яиц идр.), пищевых добавок (глютаматов, красителей, стабилизаторов,консервантов).
Причиной развития хронической крапивницы могут быть и различные инфекционные заболевания (гельминтозы, очаги фокальной инфекции, вирусный гепатит).
Обычно при данном заболевании рекомендуется сдать: ОАК,ОАМ, БАК, с-реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, ИФА на паразиты.
В качестве лечения рекомендуется:
Исключить аллерген
Диета гипоаллергенная
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста дома есть крем комфодерм он не подойдет вместо адвантан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не заразно? Дома дети

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ксизал чем лучше заменить? Данного препарата вообще нет в городе в аптеке(((((

Можно заменить на комфодерм.
Можно Зиртек, Супрастин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще вопрос, сб и вск, анализы не принимают. Только с понедельника. Если я в понедельник сдам, не упущу момент ? Что бы понять с чем связано данное высыпания. Я если честно в шоке, т.к крапивница была у ребенка похожие высыпания в 5 месяцев тоже был отек сильный ножки отекли. Зиртек быстро всё исправил. А тут спустя 3 года у меня такая история.

Ничего не теряете, не переживайте.
Анализы можно сдать, если будет нести затяжной характер.

Если есть на что-то подозрение, уберите это

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите я в 10 выпила 2 таблетки супрастина. Пока улучшения нет. Не лучше ли будет аллервэй таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отек на пальцах рук. Так и сохраняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста загрузила свежие фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В основном высыпания на руках, локтях, коленях на затылке за ушами, и бока область под грудью. Все зудит, чешется и горит. Это вариант нормы? Уже приняла таблетку аллервей, полисорб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мазала комфодерм. И брызгала неотанин. Но сказать. Что мне лучше. Не скажу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На данный момент выпила аллервей 2 таблетки. Указано что можно увеличить дозу при сильной аллергии. Полисорб выпила. Из еды была только картошка. И вода.

Реакция не сразу уйдет, так как аллергены все еще находятся в организме.
Если сильный отек сохраняется, рекомендуется вызвать СМП, чтобы сделали укол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вчера около 21 часа вызвали скорую сделали укол. Гормоны ввели и еще название не помню. Немного легче стало. Но краснота осталась. И зуд остался. Продолжаю пить аллервей, и полисорб

Высыпания и зуд не сразу проходит, это нормально. Не переживайте.
Главное, чтобы с дыхание не было затруднено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фирдовса доброго времени суток, подскажите пожалуйста. На фоне приема полисорба запор. Как быть? Продолжать приём? Второй вопрос, вчера вечером начало болеть запястье правой руки болит ближе к ладони, это может быть связано с крапивницей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дома есть нейробион. Ксефокам. Что то из этого можно принять? Я элементарно даже ребенку памперс не смогла разорвать поменять.

Доброго!
Принимайте большое количество воды и если после все равно будет беспокоить запоры, лучше отменить

В данной области присутствует отек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото и обвела область где болит. Если сравнить 2 ладони, то они одинаковые я не вижу отека. Вижу только покраснение в области где болит и чуть выше на ладони. 28 числа я к отеку кисти прикладывала лёд, в том числе и к запястью где было красное. Теперь в этой области и болит. Вчера весь день у меня запор был. Сегодня слегка жидкий стул. Но у меня еще начались женские дни. И такое у меня бывает в 1 день. Как бы расстройство желудка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями. Может провоцироваться трением, давлением на кожу, низкими или высокими температурами.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан крем 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не заразно? Дома дети

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лактофильтрум чем лучше заменить? В аптеке такого препарата нет

Это не заразно.
Можно Комфодерм, Полисорб или Энтеросгель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Полисорб через сколько принимать можно после приема лекарств

Час должен быть интервал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через сколько должно наступить улучшение от аллервэй? Т.к у меня отек пальцев рук, больше нигде не наблюдаю отека

В течении 3-5 дней, все индивидуально, при условии исключения аллергена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста загрузила свежие фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На данный момент выпила аллервей 2 таблетки. Указано что можно увеличить дозу при сильной аллергии. Полисорб выпила. Из еды была только картошка. И вода. 2 раза мазала комфодерм мазь. И брызгала неотанин спрей. Сказать что мне лучше не могу. Все зудит. Чешется и горит. Это вариант нормы и только завтра может стать легче?

Необходимо понаблюдать до завтра, при отсутствии положительной динамики рекомендуется гормональные препараты внутримышечно или внутривенно ( Дексаметазон).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

доброго времени суток, подскажите пожалуйста. На фоне приема полисорба запор. Как быть? Продолжать приём? Второй вопрос, вчера вечером начало болеть запястье правой руки болит ближе к ладони, это может быть связано с крапивницей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на крапивницу .
Возможно и развитие ее на препараты, которые принимали .
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных.
Прием сорбентов.
Консультация Аллерголога очно .
Гипоаллергенная диета .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед , шоколад, копчёности, орехи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оксана доброго времени суток. Аллерголог в нашу деревню приезжает только 26 апреля. к этому времени уже я надеюсь все пройдет. Имеет ли смысл посещать спустя месяц данного доктора?

Надо смотреть не состоянию на момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста, загрузила свежие фото. Особенно на локтях, кисти опухшие, и колени все зудит и горит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так же под грудью и на затылке за ушами красное всё

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это вариант нормы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер .
Это не норма .
По фото больше похоже на острую крапивницу .
При ухудшение состояния рекомендуется вызвать СМП для инъекций дексаметазон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро
Запор от Полисорб бывает.
Надо пить больше воды.
Можно что то для регуляции стула .
Если стула не будет , то пока лучше его не использовать.

Что касается руки.
Возможно сильный отёк.
Но также возможно и что то другое.
Как пятна, прошли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да в основном прошли, остались на руках слегка розовые пятна. К какому доктору мне обратиться по поводу руки? Ревматолог ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Знаете пятна эпизодически появляются как прилив крови, лежу ничего нет практически встала прошлась. Могут появиться хаотично в разных местах, некоторое время и в состоянии покоя тут же проходят

Для начала это хирург .

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы.

Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, витамины, биологически активные добавки к пище, пища, одежда, растения, порошок и тд

Может быть и на компот и на Мидокалм, все подозрительное и новое обычно рекомендуют ограничить.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин спрей 2-3 р/сут до улучшения (успокаивает и снимает зуд)

- наружно противовоспалительные средства, например, крем Акридерм, курс определят врач очно обычно 2р/сут 5-7 дней

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Цетрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аллервэй хороший препарат? Его можно? Через сколько отек с рук сойдёт? Я утром выпила 2 таблетки супрастин, но эффекта никакого пока. Отек на пальцах рук как был так и остался

Хороший, как антигистаминное можно рассмотреть его

Сложно сказать когда сойдет отёк, обычно за 1-2 дня, если убрать причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боюсь. Что бы хуже не стало(

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да я толком то ничего и не кушаю, кусочек хлеба с водой. Все же грешу свекла красная, и черная смородина компот сильно концентрированный он прям черный цветом был я хоть и разбавляла водой. Но все равно оно наверно спровоцировала. Т.к вчера и позавчера я никакие медикаменты не принимала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Вариантом нормы это обычно не считают
В подобных случаях обычно рекомендуют обращение за медицинской помощью, возможно потребуется введение лекарственных средств внутримышечно, внутривенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте !

В подобных случаях обычно рекомендуют обращение очно за медицинской помощью для коррекции терапии

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Крапивница- это острая аллергическая реакция кожи.

Причинами могут быть:
Пищевая аллергия(орехи, яйца, рыба, цитрусовые, шоколад)
Лекарства (антибиотики, НПВС – ибупрофен и др.)
Физические факторы (холод, солнце, давление на кожу)
Инфекции(вирусы, бактерии – как реакция организма)
Обычно при таких высыпаних применяют:
Антигистаминные: Цетрин или Зиртек 1 табл в день 10 дней
Адвантан крем 2 раза в день 5-7 дней для снятия остроты процесса.
Или Неотанин крем 2 раза в день- успокаивает кожу, уменьшает красноту.
Энтеросорбенты- Энтеросгель или Полисорб или Лактофильтрум - согласно инструкции - для элиминации аллергена.
Гипоаллергенная диета (исключите острое, копченое, цитрусовые).
Отмена подозрительных лекарств.
Заведите дневник– записывайте все продукты/контакты до сыпи
Исключите провокаторы:
- Горячий душ/ванна.
- Острая пища, алкоголь.
- Тесная одежда из синтетики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста, загрузила свежие фото как на данный момент

Так как сейчас приняли антигистаинные, понаблюдайте в динамике, если же будет нарастать воспаление, отек, ухудшится состояние, то стоит вызвать СМП для снятия острого процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент