Аллергия или энтеровирус ?
Здравствуйте,ребёнку 2.7,уже месяцев 6-7постоянно теребит носик и как будто вечно заложено ,педиатр сказала что это из за сопелек.ребенок не умеет еще высмаривать .я решила самостоятельно записать его к Лору ,в мазке из носа нашли )87эозинофилов ((кровь бесплатно не берут говорят маленький еще ребенок будет недостоверный результат ,что мне делать ?город у нас маленький аллерголога нет ,готова хоть в другой город ехать ,просто не знаю с чего начать ,хотя бы анализ какие то выписал
Здравствуйте. Начните Назонекс в нос, Зодак/ Зиртек в каплях, принимайте 1 месяц с оценкой эфыективности.
С 6 месяцев можно сдавать кровь на аллергию: общий ИГЕ, респираторную или педиатрическую аллергопанель.
Ульяна, можно прикрепить анализ?
Лор осмотрела все-таки или в планах?
Гипертонические растворы : Аквамарис стронг, например, хорошо снимают заложенность.