Консультация акушера /

Ангина чем лечить — вопрос №1442646

Добрый вечер прошу у вас совета и помощи((((10,4 недель беременности болит горло и две белые точки+температура 37,8 что делать...На приём к врачу не возможно записаться, посоветуйте пожалуйста,🙏 Очень переживаю

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если это действительно ангина начните прием амоксициллин по 1000 мг*2 раза в день 7 дней, ангину другим способом не вылечить! При беременности данный антибиотик разрешен, смело начинайте принимать ангина все таки опасное заболевание!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ангины бывают и вирусные, во время физиологической иммуносупрессии беременных это очень распространенное явление. Пока используйте лизобакт, эффективное средство, если рассасывать его долго, не разгрызать и не запивать водой. Температуру можно снижать парацетамолом. Больше пейте жидкости. Используйте гриппферон спрей назальный, это безопасно. Понаблюдайте за развитием событий, с большой долей вероятности этого лечения будет достаточно. Легкой беременности!