Консультация невролога /

Межреберная невралгия — вопрос №1442675

Здравствуйте, у моего мужа была межреберная невралгия раньше. Сейчас опять начало схватывать. Пропишите пожалуйста лечение для облегчения симптомов.
Он занимается в спортзале, есть остеохондроз и грудно-поясничный сколеоз. Врач прописал спорт. Но начались рецидицы невралгии. Стоит бросить зал? Одно за другое цепляется просто.. Ему очень понравилось и бросать не хочет, плюс стал держать осанку лучше, поднабрал вес, а до этого был очень худым. И сказал, что спина болеть перестала

Возраст: 24

Невролог, Врач УЗД
Добрый день! Рекомендован Ксефокам 8 мг 2 раза в день, 7 дней. Омепразол 20 мг за 20 минут до еды, утром, 7 дней. Натирание Меновазин или гель с НПВС на болевую зону. Витамины группы В (Комбилипен например 1 т 2 раза в день, 1 мес). ЛФК направленное на растяжение межреберных мышц. Спорт не противопоказан.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
По терапии:
Тексаред 20 мг в/м 5 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -5 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. Мильгамма или Комбилипен по 2 мл 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин). ЛФК, плавание вне обострения. Спортом заниматься нужно, но пока обострение рекомендовано ограничить физ нагрузки.
Принятый ответ

Клиент
Натия, спасибо, подскажите зачем омез?
Невролог
Для защиты оболочки желудка, чтобы не было обострения гастрита. Любой обезболивающий препарат принимайте с Омезом.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Сейчас нужна противовоспалительная терапия: нпвс например аркоксиа 90 мг 1 рд 7 дней, миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. Местно можно пластыри с нпвс например вольтарен или гели с нпвс например диклофенак или мелоксикам. Пока на период обострения ограничить нагрузки, поднятие тяжести. После стихания боли подключите лфк, плавание, постепенно вводите занятия в спортзале. Здоровья!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , на основании чего выставили диагноз ? Какие обследования проходили ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Анна ?боли стреляющие ,режущие ,усиливающиеся при поворотах туловища ,усиливающиеся при кашле ,при глубоком вдохе ?