Консультация сексолога /

Не могу получить оргазм — вопрос №1442800

С лет 13 мне стал интересен вопрос о сексе. Пробовала мастурбацию с душем. Прочитала где-то, что это вредно и в 18 прекратила доставлять себе удовольствие в ванне.
В 20 появился мой первый половой партнёр, мне приятно заниматься с ним сексом, он меня везде целует, делает приятно языком, но оргазм не наступает. Мне просто приятно всё то, что он делает, как входит в меня в разных позах, но оргазма нету. Подскажите, может какие нибудь техники помогут? Я сама, когда пытаюсь пальцами помастурбировать, не получается, нет супер ощущений и просто делаю приятно, но на этом всё. Подскажите, может, игрушки купить какие нибудь?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Не каждая женщина способна дойти до оргазма. Процесс это длительный. Вы должны сами найти свой способ достижения. Вам необходимо с партнёром - переключаться на разные зоны, чтобы восстанавливалась чувствительность и приятные ощущения от прикосновения, например, к клитору. Так как длительная стимуляция одной эрогенной зоны приводит к снижению чувствительности и оргазм достичь вследствие этого не получается. Непосредственно перед предполагаемым получением оргазма, восстановить эту стимуляцию. Вообщем, Вам нужно приспособиться к своим ощущениям и направлять партнёра, когда переключаться, а когда стимулировать. Тогда всё получится. Также необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда также всё получится. Ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, Большинство женщин испытывают только клитеральный оргазм, так как там больше всего располагается нервных окончаний, передающих сигнал в мозг об удовольствии.Вам нужно пробовать разные позы,лучше всего наездница ,когда вы сверху .
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, Ирина.
А от душа был оргазм? Когда испытывали в последний раз?