Что это за сыпь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это за сыпь? были у врача сегодня на обходе годик ребенку на щечке точечка была сказали укус, сделали манту, позже появилось на другой щечке и пропало потом сместилось в другое место и пропало и так по всему телу. То пропадает то появляется в разных местах, что это такое?
Доброй ночи, это аллергическая реакция (крапивница) , она была до того, как поставили Манту?
Хеди, доброе утро! Не знаю точно было как от укус мошки(комарика) на щечке одно маленькое, а после прививки вон что
Скорее всего развилась на укусы насекомых, такое очень часто бывает у детей, надо давать 5 дней антигистаминные зиртек например по 5 кап утром и вечером или 10 кап на ночь,
Хеди, спасибо
Здравствуйте! Похоже на аллергическую реакцию. Обязательно подключите антигистаминное (Зиртек 5кап 1 раз в сутки). Зуд присутствует?
Евгения, доброе утро! Про зуд сказать не могу вроде не чешет и температура нет и не было
Татьяна, здравствуйте! Это острая крапивница, может развиваться как аллергическая реакция либо в ответ на инфекционные заболевания. Начните приём антигистаминных ("Зиртек" 2 капель 2 р./сутки на 7-10 дней).
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Это острая аллергическая реакция, необходим прием антигистаминных зодак/зиртек 7 дней
Если есть зуд фенистил гель наносите
Галина, благодарю