Плохо 4 года давление в голове, ощущение надивагющися смерти, шаткость походки

Здравствуйте! Около 4 лет уде мучает нос сдавливается-давит как будто напряжение в носу, зубах давит как будто и шею давит с затылком слабость в ногах тревога страх смерти Давление в голове и шеи, головокружение, бредовые мысли Худею постепенно, за месяц 3-4кг потерял хотя питался как обычно. Давление все время низкое нижнее 110-130/55-60 Температура бывает без причины 37 Когда резко встаю приливает как будто кровь к голове и чувсвую сердцебиение. Бывает боли в сердце и повышенное сердцебиение. Рябь в глазах. Подскажите с чем может быть связанно, не думаю что это тревожное т.к в начале эти симптомы, а после уже начинаю нервничать

Нет
22 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья, здравствуйте прикрепил все что сдавал

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья, посмотрели анализы?

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте.

В первую очередь бы проверить кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т3,Т4), нет ли гипо и гипертиреоза. Кровь на ферритин (нет ли латентного железодефицита), и общий анализ крови, на витамин Д. И исключить органическую патологию этим самым.
Вообще очень похоже на симптоматику тревожного расстройства. Если вышеперечисленные анализы будут в норме- консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сафия, здравствуйте прикрепил все что сдавал
Только витамин д не сдавал из перечисленного вами

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сафия, посмотрели анализы?

все анализы в норме. Вот по серологии- определены суммарные антитела к микрбактерии туберкулёза (Ig M и Ig G суммарно), может они повышены за счет старых антител G, а может и свежие антитела, то есть сейчас могут быть в организме(Ig M) микробактерии туберкулёза.
консультация фтизиатра. Если он исключит свое- консультация психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оак, срб, рентгенография пазух носа- для начала. Возможно, есть киста ППН. Общая биохимия- алат, асат, билирубин, общий белок, креатинин, глюкоза, липидный профиль.
Флюорография, экг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Надежда, здравствуйте прикрепил все что сдавал
Флюорография в норме
По пазухам на мрт описали что-то, но к Лору сходил сказала что врядли от нее

посмотрела анализы.
Из всего обращает внимание только признаки хр.синусита.
И есть антитела к микобактерии. В детстве не были на учете в туб.диспансере из-за "большой" реакции Манту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Надежда, нет, всегда нормально все было.
Я так понимаю мне нужно к фтизиатру сходить навсякий случай, да?
А так симптомы на что похожи? Мб туберкулёз?

может быть и туберкулез, там сделают и диаскин тест, и манту - если будут подозрения.
вы столько всего уже прошли, что тут мало что остается.
На паразитозы еще сдавали, но это было в том году. Однако и жалобы более года - поэтому вроде как на паразитозы не заподозрить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Надежда, а что в теории может быть?
Просто нервничаю сильно из-за этого состояния своего.
Сейчас у мамы спросил оказывается в детстве 1 раз была реакция на манту, мы ездили в клинику но там ничего не подтвердилось

Сходите к фтизиатру все-таки.
Если и там все исключат, то больше ничего и не остается, как исключать термоневроз и консультироваться с психотерапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки тревожного состояния.
Рекомендую провести уздг сосудов шеи.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Рентген придаточных пазух носа.
консультация лор-врача.
консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Хайшат, здравствуйте прикрепил все что сдавал

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Хайшат, посмотрели анализы?

По анализам крови обнаружены антитела к микрбактерии туберкулёза.
Остальные показатели в пределах нормы.
Требуется консультация фтизиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сделайте общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, биохимия крови (сахар, холестерин, креатинин,АЛТ, АСТ, общий билирубин и белок), ЭКГ и флюорографию.

Если по анализам не будет отклонений - консультация невролога.

Симптомы похожи на неврологическое заболевание, возможно расстройство работы вегетативной нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, здравствуйте прикрепил все что сдавал
Флюорография норма

Тогда обратитесь к неврологу, по анализу нет значимых отклонений.

Тахикардия может быть на фоне нарушения работы вегетативной нервной системы,нужна консультация невролога или психотерапевта для подбора терапии. Очень хорошо помогают препараты магния - магнерот или магнелис или Магне в 6, адаптол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, подскажите сдавал туберкулёз микробактерии во вложении есть этот анализ
Я так понимаю мне к фтизиатру нужно?

Сдайте диаскин тест, флюорографию.

Но антитела могут быть после вакцинации бцж с детства.

Здравствуйте, на тревожности и астеничных тип личности конечно похоже, но чтоб спокойно жить можно все же сделать МРТ головного мозга и пройти осмотр невролога с заключением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия, здравствуйте прикрепил все что сдавал.
Невролог говорила про тревожное, но я пью тералиджен, до этого атаракс и эффекта нет

Все посмотрела, жизни ничего не угрожает, вполне спокойные анализы. Есть признаки хронического синусита, нестабильность шейного отдела и дистония сосудов. Здесь кроме как общеукрепляющие мер ничего не нужно. Работайте с лором и неврологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия, к Лору ходил по своей части не увидела проблем, насчёт кисты сказала, что врядли она даёт симптоматику.
Невролога выписала антидепрессанты, но особо не помогает тералиджен
Мб мне какую-то сосудистую терапию нужно, как думаете?

Здравствуйте.
Для контроля состояния рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи; биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, прямой и общий, сахар, холестерин, мочевина, креатинин, ТТГ, Т4своб, АСЛО), ЭКГ, флюорография.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сергей, здравствуйте прикрепил все что сдавал
Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте.
В анализе от 2020 года бал положительный серологический анализ на туберкулёз, рекомендую повторить анализ и пройти консультацию фтизиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сергей, этот анализ от 2023 года, сдавал флюорография все норм, но к этому врачу пока не ходил, схожу и пересдам, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сергей, подскажите мне перед посещением врача мб сразу сдать какие-то анализы, чтобы по 5 раз не ходить к нему.
Флюорография и вот этот анализ крови свежие есть

Для фтизиатра обычно требуются анализы и исследования - флюрархив за последние 5 лет (берётся в флюорографическом кабинете), общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ мокроты на БК и флору, анализ о котором я написал выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сергей, анализ макросы на БК так и называется?
Схожу сделаю и помещу фтизиатара

Название в разных клиниках может варьировать - анализ мокроты бактериоскопическим методом на микобактерии туберкулёза.
Смысла делать дорогостоящие анализы нет, просто без данного анализа фтизиатры часто отказывают в приёме. В вашем случае вероятность лёгочного туберкулёза минимальна, а вот внелегочные формы требуют исключения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сергей, спасибо.
Подскажите а вообще похоже на симптомы туберкулеза? А то чутка переживаю

Клиника не ясная, не похожая на лёгочный туберкулёз. На мой взгляд, Ваше состояние требует госпитализации и системного обследования в условиях стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сергей, даже так? Думаете серьезно все?
Ну на счёт туберкулеза точно пойду к врачу
А так мне всегда говорили, что это тревожное расстройство, ну я и в правду нервничаю но какбдуто на фоне этого состояния

Это нормальная реакция, всё люди нервничают когда им нездоровится. В отношении госпитализации, вывод напрашивается сам самой, Вы сдали много анализов и результата нет, поэтому подход должен быть системным, если будет предложена госпитализация, то стоит соглашаться.