Человек после дтп с черепно мозговой

Здравствуйте, друг попал в аварию, насколько известно, отказали тормоза и он вылетел из машины через лобовое стекло, когда его нашли он был в сознании, его увезли в больницу с черепно-мозговой травмой, ушибом позвонка, проблема с дыханием и ввели в искусственную кому, ничего врачи больше не говорят, сказали лишь «мы его спасли». Вроде его собирались оперировать. Подскажите, какие будут последствия , что означает эта фраза, нет ли угроз для жизни и как скоро его могут вывести?

17 лет

Добрый день. Не видя результаты КТ головного мозга прокомментировать вопрос невозможно.