Консультация пульмонолога /

Длительный кашель — вопрос №1555014

Здравствуйте! Кашляю с середины июня. Сделала спирометрию с пробой. Скажите, нормально ли всё? Правильно я понимаю, что есть небольшой спазм в мелких бронхах и если да, то что это означает? Кашель не частый, но есть, с небольшой мокротой. Кашля меньше после антибиотиков, но закладывает грудь и ощущение кома в горле и груди. Пшикала Фликсотид, сейчас пульмонолог его отменила и прописала Беродуал, Пульмикорт и Амбробене. После первой ингаляции с пульмикортом ощутила облегчение, нет кома, нет заложенности. Сделано уже 3 ингаляции, но после 3 хочется кашлять а нечем, опять встал ком. От чего такие ощущения могут быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипертония, ожирение 2 ст.

Пульмонолог
Здравствуйте. Аллергия есть у вас? Общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок сдавали?
Сдавали кровь на скрытые инфекции- хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, пищевая иногда бывает, если много шоколадных конфет поесть. На эозинофильный белок не сдавала. Сдам сегодня. Имуноглобулин чуть меньше 15, хламидии, микоплазма, лчмблии отрицательно. G коклюша положительно, но я прививок не делала, ранее им не болела. Ещё сдала мокроту. Прикрепили анализ ещё, нужно ли что то пить, пульмонолог ничего не назначила.

Пульмонолог
Спирометрия у вас в норме, проба с бронхолитиком отрицательная.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а от чего ощущение этого кома в грудной клетке и горле?
Пульмонолог
В мокроте только грибки, пропейте Флуконазол 150 мг 1 р в день 7 дней, для укрепления иммунитета простите Исмиген 1 т 1 р в день 10 дней.
Нет узлов, кист в щитовидной железе (от этого бывает ком в горле) ?
ЛОР- врача, гастроэнтеролога желательно посетить очно (исключить стекание слизи по задней стенке глотки и ГЭРБ).
Клиент
Екатерина Сергеевна, флуконазол можно с Пульмикортом? Прикрепила сегодняшнюю общую кровь. Амоксиклав пропила неделю назад.
Клиент
Екатерина Сергеевна, с щитовидной железой всё в порядке, нет узлов, размеры в норме. Ком больше не в горле, а ниже.
Пульмонолог
Лучше сначала Флуконазол, затем Пульмикорт.
По анализу крови кровь густая, след от перенесенной инфекции. Ничего критичного.
Пропейте Исмиген 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо, у меня после антибиотиков сразу кровь была лучше. Сейчас опять СОЭ поднялось. Вы меня успокоили, спасибо, я очень сильно переживаю.