Консультация лора /

Гайморит — вопрос №144326

Здравствуйте,болит левая пазуха и горло.Гайморит был уже не раз.Очень Переживаю,что гайморит.Насморка нет,только боль в левой пазухе и в горле Через 3 дня ехать на море,а у меня есть изменения в печени фиброз,как вот пить антибиотик вредно очень,ещё и тромбоциты падали.Чем лечится?Боюсь дотяну до проколов из антибиотиков есть амоксиклав,а там и побочек куча и на печень и тромбоцитопению вызывают,как защитить печень?Нос промываю долфином и горло полоскаю фурацилином,так же в нос брызгаю изофру

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. У Вас ещё есть время уточнить диагноз, сделать рентген ППН и посетить лор врача очно. Заочно назначить вам антибиотик не имею права. Местное лечение начинайте: снуп по 1 впр 3 раза в день затем туалет носа Долфин после чего Изофра по 1 впр 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, я снимок делать боюсь так,как недавно только рентген делала и флюорографию.Врач без снимка не лечит

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, пришлите фото глотки.
Начните рассасывать доритрицин, в нос сосудосуживающие капли, в ухо отипакс.
Полоскание с прополисом 1ч.л. На 1ст воды
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, выложила
Клиент
Екатерина,Я из лекарств сейчас пью граммидин,урсосан,в нос изофота
Детский ЛОР, ЛОР
Не нужно бояться рентген придаточных пазух одно из самых низкодозовых исследований. Доктор оценит состояние полости носа путем осмотра.
Клиент
Елена, я была у неё она сразу на снимок посылает
Клиент
Елена, меня больше печень беспокоит,как ее защитить.Врач сразу назначает антибиотик
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Силибор - гепатопротектор.
Температуры нет, пока не начинайте а/б, без очного осмотра
Клиент
Екатерина,но пазуха болит левая
Детский ЛОР, ЛОР
Учитывая проблемы с печенью нужно проводить антибиотикотерапию только по строгим показаниям, после курса антибиотика используйте гепатопротекторы.
Клиент
Елена, а нос греть можно?
Клиент
Елена, ещё я граммидин рассасываю
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, не нужно
Клиент
Елена, а граммидин опасно пить для печени?Нос промывать можно фурацилином?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, грамидин можно продолжить.
Детский ЛОР, ЛОР
Нет не опасен, действие грамидина местное. Раствор фурациллина заливайте во флакон долфин
Клиент
Елена, а может это быть не гайморит?Пазухи только при нем болят?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Рентген просите сделать
Клиент
Екатерина, теперь только в понедельник
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, боли могут быть при неврите лицевого нерва.
Клиент
Елена, а при просто пените?Дело в том,что у меня насморка нет.Ни температуры,ни кашля.Только горло болит и пазуха не много слева и ещё пробки выходят с гноем
Детский ЛОР, ЛОР
Именно поэтому Вам и рекомендовано дообследование.
Педиатр
Здравствуйте начните Циклоферон
Изофра в нос
Принятый ответ
Клиент
Елена, я сейчас пью граммидин и урсосан.Нос промываю долфин и изофра,а можно мне кагоцел начать пить вместо циклоферона?И,как это действует на печень?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ гайморовых пазух носа.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно сделать рентген
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! КТ ппн надо сделать
Сдать мазок из зева Миноса счувствитнльностью
.для защиты печени полно препаратов- Эссенциале, легалон, овесол, хофитол, антраль
Педиатр
Когацел слабый
Лучше Циклоферон
На печень не действует
Терапевт
Здравствуйте.сделайте завтра рентген пазух.Если будет гайморит,то купите цитрин по 1 таб 2 раза в день.Синупрет 2 таб 3 раза в день +називин и промывания носа.Кроме этого,пойдите у физ кабинет на кварц носа.3 дней для лечения станет.Но сделайте рентген и покажитесь лору сначала.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.