Что вас беспокоит?
Диаскинтест
Добрый день, нигде не нашла информацию поэтому обращаюсь с вопросом к специалистам. Сделали диаскинтест 26.06.Проверка была 29.06 , небольшой синячок, никаких покраснений и уплотнений не было, сегодня 5.07 появилось покраснение в диаметре 1,5 см не однородное, т. е не с чёткими выраженными формами, напоминает звездочку на концах которой выраженные красные точки, вопрос - может ли через такое время проявиться болезнь? В лёгких всё норм, но давно был туберкулёз лимфоузлов вылечен, или же это проявления из за этой инфекции? Объясните пожалуйста и посоветуйте что делать, тревожиться нужно или нет, плохо что тут нельзя прикладывать фото, было бы более понятно мое описание. Заранее спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, результат измеряется через 72 часа. У Вас синячок - отрицательный результат. Всё, что появляется после 72 часов, тем более через несколько дней, не учитывается. Это реакция кожи. К Диаскин-тест, туберкулезной инфекции это уже не относится. Появившиеся изменения на коже пройдут самостоятельно или можно смазывать кремом или мазью. Типа Бепантен и другие.
Похожие вопросы по теме
- 29 Ноября 20173 ответа
- 26 Апреля 20204 ответа
- 1 Декабря 202014 ответов
- 25 Мая 202120 ответов