Обнаружен фиброз

Здравствуйте. Попала в ДТП. Сделали кт и обнаружили участки фиброзе в нижних долях легких. Усиление сосудистого рисунка. Что делать? Переболела ковид 2 года назад. После него осложнение на суставы. Принимаю уже 1,5 года иммард, по назначению ревматолога.

Полиостеоартроз
51 год

Здравствуйте. Фиброз не лечится медикаментозно, не влияет на качество и продолжительность жизни. Не стоит переживать.

Екатерина, здравствуйте. А что значит хронические неспецифические изменения легочной ткани? Это заключение КТ. И на расшифровке бронхи прослеживаются до субсегментарных, проходимы не деформированы, стенки их не утолщены. Легочный рисунок усилен за счет сосудистого компонента. Это требует лечения? И каков прогноз? Спасибо огромное за ответ.

Принятый ответ

Это описание рентгенолога для лечащего врача. Лечения не требует.

Екатерина, спасибо огромное за консультацию, хоть и бесплатно, но исчерпывающий ответ.