Слизь в стуле грудничка

Здравствуйте. Уже не знаю что делать. Ребенку 5 месяцев, с рождения беспокойный, в 3 месяца предположили АБКМ, с тех пор я на безмолочной диете около 2 мес уже. Были и до сих пор случаются прожилки крови в стуле, я убрала ещё и яйца и орехи. Но все равно его продолжает беспокоить живот, когда же начнутся улучшения? Стул почти никогда не бывает нормальной кашицей, он всегда почти жидкий, жёлтый и со слизью. Слизь всегда. В июне анализ кала показал 150 лейкоцитов, спрашивала здесь врачей, мне сказали, что со временем анализ будет лучше. Ребенок в целом активный, но по ночам мучается газами. Больше всего смущает слизь... приложила фото стула. Норма ли, или нет, подскажите пожалуйста(

Ксения
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения, в Вашем рационе присутствует глютен? Продукты из злаков: рожь, ячмень, пшеница и овёс? Детки часто реагируют на глютен в меню мамы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото слизь в небольшом количестве это вариант нормы ! Также при повышеным слюноотделении слизь может присутвовать в стуле

Прикрепите последний результат копрограммы

Галина, обычно весь стул впитывается в памперс, и на нем только слизь желто-прозрачная...нормальная однородная кашица была только один раз, я даже запомнила этот день)) несколько дней назад. А потом снова такой. На копрограмму не отправляли пока, есть только от 7 июня, но она уже не действительна, как я понимаю

Да, Сдайте Копрограмму + кал на углеводы

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу. Слизь может по норме присутствовать в кале. Нужно посмотреть копрограмму, чтоб исключить воспалительные изменения и ферментативные нарушения

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Слизь в стуле может быть и в норме, консистенция тоже может быть разная.
Но крови не должно быть .

Если есть кровь - возможно погрешности в диете или Вы получаете следы белка коровьего молока( возможно в выпечке, употребление соевого или козьего молока и продуктов).
Прикрепите последний результат копрграммы .

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото стул вариант нормы, слизь может присутствовать у малышей, ничего критичного.
Газообразование может «мучить» до 9 месяцев в среднем, это не зависит от абкм.
Проверяете продукты на следы молока в составе?