СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Перегрев или что??

Здравствуйте ! У ребенка поднимается температура до 38.9 больше ни каких симптомов нет, голова не болит горло не красное, ни рвоты ни поноса. Т.к. Мы на отдыхе у моря, есть подозрения, что перегрелся, лицо красное, очень много пьет. В 5 утра дала жаропонижающее, температура снизилась, утром пришел врач с отеля посмотрел говорит что ни чего у вас нет,но он не русский может что я не поняла, а днем опять температура. Я почитала в интернете что может быть отек мозга с испугу начала давать антибиотик флемаксин солютаб дала уже 3 раза но ни каких изменений. Правильно ли я сделала ю? И что еще можно сделать? Нам завтра вылетать я очень переживаю? Сколько дней может держаться такая температура???

8 Мая 2015·Просмотров: 520·Людмила

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Во первых, сложно отвечать не зная возраста ребенка. Во вторых, ставить диагноз по интернету это глупо, а еще глупее давать антибиотики не зная причины повышения температуры. Если врач при осмотре Вам сказал, что все нормально значить так и есть. И скорее всего у ребенка банальный тепловой удар. Давайте ему побольше жидкости, не водите на пляж, при повышении температуры выше 38.2 давайте жаропонижающее. Температура может продержаться 3-4 дня.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.