Анализ Ттг растет после снижения дозировки

Добрый день, у меня удалена щитовидная железа в 2018 году . Принимала эутирокс 100, и примерно год назад сдала ТТГ; анализ Ттг-9,67. Увеличила дозу эутирокс125; через 6 месяцев-Ттг- 0,05; опять вернулась к эутирокс 100; и сейчас ттг-5,11; растет . Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать ? Что делать?

Хроническая крапивница,тиреоидектомия
45 лет

Здравствуйте. По какому поводу удалена щитовидная железа?
Попробуйте дозу эутирокса 112 мкг. Принимать строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лс. Через 2-3 месяца анализ на ТТГ пересдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия, у меня был тиреотоксикоз, несколько лет лечилась безрезультатно.

Понятно. Значит попробуйте сделать так как я написала выше. И даже если в этом случае ТТГ будет не в норме не стоит сильно переживать. Если ТТГ чуть выше нормы, например, 5.1 ничего страшного. Это не должно на вас отразиться
Вам удалили паращитовидные железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия, нет, не удаляли.

Принятый ответ

Хорошо)