Консультация уролога /

Кровь в моче — вопрос №1446058

День добрый! отцу 70 лет, тяжелая форма астмы и ХОБОЛ, из дома не выходит уже несколько лет, по дому тоже мин. движения. Сдали мочу, потому как темный цвет слишком, говорит ничего не болит и отказывается ехать в больницу. Подскажите, какие анализы для установления диагноза мы можем дополнительно сдать в домашних условиях?

Возраст: 70

Хронические болезни: ХОБОЛ астма проблемы с мочеиспусканием, не может сходить, нужно включать воду глаукома (зрение отсутствует на один глаз) отсутствие слуха (слуховой аппарат)

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Без УЗИ мочевого пузыря с остаточной мочой, УЗИ почек и простаты никак не обойтись.
Это тревожный звонок наличие макрогематурии-крови в моче, видимой глазами.
Также стоит сдать кровь на ПСА для оценки работы простаты, креатинин и мочевину крови, общий анализ крови для исключения анемии на фоне макрогематурии.
Очный осмотр уролога.
В ваших интересах заставить и убедить папу обследоваться в ближайшее время.
Дома с этим никак не справится. Если кровь сохраняется нужны гемостатики.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Исследование осадка мочи на атипичные клетки

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если есть возможность взять кровь на дому, то соответственно общий анализ крови, сахар крови, креатинин, холестерин, ферритин, сывороточное железо, ПСА общий.
Если ещё вероятность выполнить УЗИ на дому, поищите информацию. Тогда УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, УЗИ/ТРУЗИ простаты.
Какие ещё жалобы? Как мочится?
Клиент
Владимир, день добрый! из жалоб: отсутствие аппетита, проблемы со сном, мочится позывы часто, но чтобы помочится часто приходится включать воду. Ходит мало даже по дому, рядом с кроватью ставит баночку и мочится в нее. Увидела цвет и ужаснулась, цвет кока-колы, без преувеличения. Нашла в Красноярске узи на дому и анализы тоже, поэтому в ближайшее дни приглашу на дом и все сдадим.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Отлично. Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Глансин в дозировке 0.2 по 1 капсуле в день.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Наличие крови в моче - это кровотечение, экстренная ситуация!
Вам необходимо вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В моче эритроциты, это гематурия. Показано обследование (желательно в стационаре) - УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи. Цистоскопия. КТ УРОГРАФИЯ