Плохие отношения с матерью

Вообщем то у меня есть сестра которую мама обожает, но на меня она срывает свой стресс и придерается по мелочам часто говорит что не любит меня и что меня она не хотела рожать ну а я больше не хочу терпеть и говорила что мне обидно и чтобы она перестала. Но из за этого я ненавижу себя а нее

Нет только ресницы вырываю просто не помню как болезнь называется
14 лет

Девочка моя хорошая, как же хочется тебя обнять.
Смотри, то, что я напишу, больше подходит для взрослых людей. Но тебе пришлось рано повзрослеть и многое рано осознать.
Ты прекрасна, потому что ты живёшь на этом свете. Спасибо маме за жизнь, за то, что выбрала родить тебя и дать шанс жить в этом прекрасном мире. Когда ты вырастишь, ты будешь способна выбирать взаимодействие с ней. Но сейчас ты должна просто верить в то, что ты прекрасна. То, что говорит о тебе мама, может быть ошибочным, неправдой, колкими замечаниями. Люди себя ни смотря ни на что. Просто пожалей маму в тот момент, когда она тебя обзывает или не любит.... Пожалей, потому что она не в силах быть хорошей мамой для тебя. Жаль её.
Ты не хуже сестры. Ты потрясающая просто так!

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Олеся, спасибо большое

Согласен с коллегой.

Здравствуйте, дети считают себя виноватыми в чем-то если их не любят родители такова психология. Советую вам как психолог облегчить мамину жизнь ведь из за тяжести жизни она стрессует, помогайте ей, пусть побольше отдыхает, предложите ей поделать дыхательные упражнения, сьездите всей семьёй на море.