Консультация детского невролога /

Панический страх у ребенка в 1.9 года — вопрос №144706

Три дня назад ребенок (1 год 9 мес) очень сильно испугался звук перфоратора, соседи затеяли ремонт, ребенок как раз стоял у той стены,где начали сверлить. Уже третий день боится всего, боится выходить на улицу, боится лая собак, часто плачет, жмется ко мне,не слазит с рук,засыпает в страхе и в поту. До этого всегда был очень смелым, очень любил гулять и не боялся собак. Что нам делать, как помочь сыну справится со страхом?

Педиатр
Здравствуйте! М
Подавайте Магне В6 пл1,5 мл на кг веса в сутки в 3-2 принма
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Покажитесь детскому психологу
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Главное сейчас не отказывайте ребёнку в своём присутствии. Он должен чувствовать себя защищённым, а в этом возрасте это только рядом с мамой. Попробуйте поиграть в стройку, купите детский набор инструментов, постучите молотком, изобразите звук дрели. Садите что собака разговаривает, говорит тебе привет. Сами не пугайте ребёнка когда не слушается собаками, дядями, бабайками. Сейчас важно чтобы страх не закрепился, только позитивные высказывания об окружающей среде. Например чтобы ребёнок не подходил а собаке, кошке вместо того чтобы сказать что она укусит, лучше сказать что собака не хочет чтобы к ней подходили/гладили .
Небольшую помощь могут оказать капельки зайчонок
Принятый ответ
Клиент
Елена, большое спасибо за ответ, попробуем
Педиатр
Здравствуйте начните зайченок успокоительное
Принятый ответ
Клиент
Елена, в инструкции к Зайчонку ограничение-с 3 лет, можно ли нам его пить (1 год 9 мес,)?
Детский невролог, Невролог
Пожалуйста! Будут вопросы, пишите
Клиент
Елена, в инструкции к Зайчонку ограничение -с 3 лет,можно ли нам его пить(1 год 9 мес)?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Самое главное настроить ребёнка на то, что не надо этого бояться. Объясните что дядя работает, у него тоже есть детки, чтобы он мог купить им мороженое, велосипед. В этот период уделяйте ребёнку больше времени.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Можно в половинной дозировке (2,5 мл 2 раза в день) до двух недель