Экстрасистолы

Здравствуйте, две недели стали появляться экстрасистолы после удара, ощущение что сердце сжимается, как от испуга. В день штук 30. До этого беспокоили в году 17. Ставили холтер сказали не угрожающие жизни, ничего с ними делать не нужно. В январе была у кардиолога, записывала ЭКГ, УЗИ сердца и была на приёме. Сказала все нормально. Чем можно убрать эти ощущения? На постоянной основе пью золофт 100мг и на ночь атаракс половинку

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Магне в6, успокоительное при повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую: Этацизин 50 мг по 1 таб 2 раза в день-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, количество экстрасистол небольшое,они не влияют на работу сердца, не опасны.
Старайтесь отвлекаться, переключать внимание.
Можно добавить магнерот курсом.
Антитревожная терапия у вас идет уже, это хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Экстрасистолы не опасны для здоровья, не жизнеугрожаемы.
Они могут возникать после тревоги, перенесённой ОРВИ, бывают и в норме.

Для улучшения переносимости экстрасисиол - можно добавить препараты магния - например магнерот или магнетит 1 месяц.

Если не было изменений по узи сердца (перенесённые инфаркты, миокардиты и т. Д) - то нет никакой опасности в экстрасистолах.

Здоровья вам.

Принятый ответ

Кристина, Добрый день . Причинами развития экстрасистолии могут быть как заболевания самого сердца: кардиосклероз, инфаркт миокарда, воспалительные заболевания сердечной мышцы, пороки сердца, так и болезни других органов и систем. Так как по ЭХО-КГ у Вас структурных изменений сердца нет , и количество экстрасистол не превышает 200 штук в день - Вам не о чем беспокоиться, никакой опасности жизни нет. Часто экстрасистолы являются следствием чрезмерного употребления кофе, алкоголя, курения, психоэмоционального стресса и истощения организма, физических нагрузок.
Как я поняла, Вы проводили ХМ-ЭКГ в 2017г, но сейчас Вас опять беспокоят симптомы экстрасистолии , поэтому необходимо повторно выполнить холтер на 24 часа. Так как необходимо знать морфологию экстрасистол - желудочковые или наджелудочковые.
1. В первую очередь Необходимо наладить режим труда и отдыха, поменьше нервничать.
2. Сдать анализы крови : общий анализ крови (особенно контроль гемоглобина), биохимический анализ крови : калий, натрий, магний , общий холестерин , триглецириды, ЛПНП, ЛПВП , сывороточное железо, ферритин.
3. К терапии на 1 месяц добавить панангин по 1 таблетке х 3 раза в день;
4. Бисопролол (Конкор) сначала 1,25 мг 1 раз в день утром , можно увеличить дозировку до 2,5 мг 1 раз в день утром - Одновременно контролируя артериальное давление и частоту сердечных сокращений. В норме частота сердечных сокращений 55-70 ударов в минуту, АД 110-130/70-80 мм.рт.ст.
5. Успокоительная терапия , но Вы ее уже принимаете.
Если у Вас возникнут какие-то вопросы, пожалуйста обращайтесь. Будьте здоровы!

Здравствуйте не переживайте экстрасистолы не опасны, особенно с учётом нормального узи сердца, если они мешают вам жить необходима коррекция препаратов совместно с психотерапевтом