Креатинин 120,1

Добрый день , сдавал анализи креатинин 120,1 мкмоль, гематокрит 48,2 % , аэзинофилы абс 0.03 10 9/л . Делал ещё кт брюшной полости без контраста, никаких замечаний к почкам не выявлено. Объясните пожалуйста что делать с этими анализами, какое дообследование нужно? походел на 5 кг соблюдая диету с 76 кг до 71 кг, рост 172 см Какие точно анализы нужно сделать чтобы уточнить функцию почек?

хронический простатит
35 лет

Здравствуйте! Сдайте общий анализ мочи и цистатин С для исключения почечной патологии.
Изолированное повышение креатинина ещё не говорит о почечном заболевании. Встречается и при физиологических состояниях. Особенно при большом употреблении белковой пищи животного происхождения и регулярных спортивных нагрузках. Гематокрит на верхней границе нормы, пейте больше жидкости.

Виктория, спасибо. Ещё прочитал что скф можно сдать. Что из них по вашему точнее и делают ли по полису омс?

СКФ расчитывается по формуле, что тоже имеет погрешности. Можно выполнить пробу Реберга, она точно по ОМС делается. Цистатин С только платно.

Виктория, спасибо вам