Энтезопатия приводящих, финлепсин
Подскажите, потеря когнитивных функций уходит при отмене препарата, или есть случаи нарушения когнитивных функций на долговременный период? Планирую принимать 100мг в день 10 дней(двусторонняя энтезопатия приводящих мышц не проходит полтора месяца болевой синдром, трудно долго ходить/стоять, пройдено у невролога:10 в/м Мильгамма, 5 алфутоп, аркоксия 2 недели 90мг в день+ Мидокалм 10 дней 3 по 150мг в день , затем поменял врача на ортопеда: аркоксию заменил на целебрекс, 10 физио магнитнолазерная, 10 физио фонофорез с гидрокортизоном, 5 физио высокочастотный магнит(sis терапия), 2 капельницы неодолпассе, диклофенак 2% гель периодически, ревмо-фактор в порядке, с-реактивный белок норма, фосфатаза щелочная норма, н+остеокальцин норма, все анализы в порядке, МРТ тзб для исключения нгтзб без патологий ) и можно ли его принимать совместно с аркоксия или лучше на это время потерпеть? Или такая дозировка карбамазепина не может привести к нарушению когнитивных функций? Работаю головой, боюсь потери трудовых навыков. И если подскажите ещё что нибудь по энтезопатия которая так долго не проходит, подскажите, буду очень признателен,
Здравствуйте. Что конкретно вас беспокоит? Почему Финлепсин, а не Габапентин?
Анастасия, конкретно беспокоят боли в месте прикрепления приводящих связок к лобковой кости, тазобедренном суставу, спазмы ног во время сна, а по поводу финлепсина - беспокоит потеря навыков:память, скорость реакции, глубина концентрации - в общем беспокоит возможность нарушения когнитивных функций не только во время приема но и после, нет таких случаев в вашей практике? Финлепсин просто есть дома, мне его не назначали, назначили дулоксетин но я не готов к приему а/д на 3-6 месяцев, боюсь потери трудовых навыков(игрок в покер), вы считаете габапентин лучше?
финлепсин в такой дозировке не повлияет на когнитивные функции. Я думаю он вообще никак не изменит вашу жизнь. При хронической боли лучше принимать Габапентин по схеме 1й день 300 мг на ночь, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3 день 300 мг 3 раза в день в течение 1 месяца, отменяется постепенно. Он так же не повлияет на ваши когнитивные функции. Наоборот, когда боль начнет стихать, думать станет проще и быстрее.
Анастасия, спасибо большое, а подскажите как отменять спустя месяц, в каких дозировках? Так же переходить за день на 2 раза по 300, и потом 1 день 300? Или другая схема по отмене препарата? Можно продолжить пока аркоксию или это нежелательно?
Да так же
Принятый ответ
Аркоксию продолжить можно
Принятый ответ
Здравствуйте. При хронической боли эффективнее габапентин по схеме 300 мг 1й день, 300 мг 2р/д 2й день, 300 мг 3р/д 3й день, далее раз в 3 дня можно увеличивать на 300 мг. Максимум 3600 мг в сутки. Приём месяц с момента улучшения, отмена постепенная. Он ни на что не влияет, принимать можете совершенно спокойно.