Смена препарата
Добрый вечер, как правильно перейти с препарата карбамазепин на Габапентин Применяется 400мг в день. Лечение воспаления тройничного нерва.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат отменяют по 100 мг с каждого приема раз в 3 дня до полной отмены и затем переход на габапентин по схеме 300 мг 1 капс 1 р/д 1 день, далее 1 капс 2 р/д 2й день, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(по необходимости дольше).
Добрый день! Дозировка Карбамазепин небольшая( 400 мг в сутки), позволяет перейти на Габапентин в дозировке 300 мг ( на ночь) одномоментно:
т.е сегодня приняли Карбамазепин 400 мг, а завтра приняли Габапентин 300 мг, далее принимаем 300 мг на ночь -3 дня, затем по 1 таб-2 раза в день-3 дня, затем по 300 мг-3 раза в день (900 мг) в сутки -до 1 мес и далее отмена в обратной последовательности
Принятый ответ
Здравствуйте, карбамазепин принимаете по 200мг 2р/д?
В целом, можно заменить одним днем.
Например, если сегодня выпили карбамазепин, с завтрашнего дня его не пьете вообще и только вечером принимаете Габапентин. И далее по схеме наращиваете его дозу как прописал врач, обычно это происходит так:
1 день: 300 мг вечером,
2 день: 300мг днем, 300 мг вечером
С 3 дня по 300мг 3 раза в день
Здравствуйте
Карбамазепин отменяют каждые три дня по 100 мг
И добавляют габапентин
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
рекомендуемая схема отмены карбамазепина, выглядит так
Каждый три дня отменяем по 100 мг и после полной отмены старт приема габапентина по схеме
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с тртьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.