Мужчина расстраивает
Здравствуйте. Мужчина постоянно расстраивает, говорит неприятные вещи. встречаемся 2 года. Собралась на озеро с подругой, Мч говорит в шутку ,смотри там не закрути с мужиками. Я спрашиваю почему ты так думаешь? Он ответил- всякое может быть. Я спросила: то есть ты допускаешь такое и со своей стороны , что где-то может что-то закрутиться? он ответил, да , это жизнь, всякое может быть. Он знает о том ,что мне трудно доверять мужчинам, знает о том что я ревнива. Это мне заявляет мужчина, который постоянно просит ему поверить, который оскорбляется и обижается если ему не доверяю. И тем не менее в противоречие говорит такие неприятные вещи, тем самым подрывая мое доверие . Иными словами говоря, что если будет ситуация, то он ей обязательно воспользуется. Он мне приводит пример что это жизнь что завтра может упасть кирпич на голову, я ему объясняю.,что кирпич -это хреновый пример, не зависит от тебя, если он упадет. А измена-это твой выбор, ты решаешь изменять тебе или отказаться от соблазна. Далее мужчина начал психовать, обвинять меня, что мол что зачем я зацепилась за его слова и быстренько попытался съехать с темы. Причем это уже не первый раз, было уже такое , я его просила так больше не говорить. Он знает что так говорить нельзя и все равно делает. Уважаемые эксперты, с точки зрения психологии зачем он так говорит? ему нравится причинять мне боль, издеваться? У него нездоровая психика? или у меня нездоровое восприятие?Для меня лично это дико что мой мч заявляет и будто готовит меня к тому что с его стороны может быть грешок. Но более всего мне непонятно,что он просит всегда доверять ему. Какое тут может быть доверие?
Здравствуйте, у вас не здоровое восприятие, действительно он неудачно пошутил, а вы неудачно все восприняли. В жизни все бывает, и нужно нести духовную чистоту и физическую. Чего нет у нашей нынешней молодёжи.
Мария, он не пошутил. он серьезно говорит о том, что есть вероятность измены с его стороны. мол ,все может быть. Я понимаю что вероятность есть всегда и у всех. Но зачем об этом говорить еще и неоднократно ? То есть иными словами , дорогая, я тебе верен, но всякое может быть на пляже, на работе, мало ли я кого могу встретить, может мне девушка понравится -говорит он . Это как воспринимать вообще? Для чего наводит смуту в отношениях?
Это говорит на не серьёзность вашего мужчины.
Здравствуйте! Мужчина знает про Ваши страхи, переживания, манипулирует Вашими чувствами, проще сказать, играет на нервах. Вы хотите продолжать отношения с таким мужчиной, которому всё равно на Ваши переживания?
Марина, вы правы. играет на нервах. уже не хочу. спасибо