Анализ крови расшифровка

Здравствуйте. Моему сыну ровно 2 месяца. Сдали кровь и мочу. Моча хорошая а вот кровь почему то гемоглобин 101 тромбоциты 473 и эозинофилы 0.43 эритроциты 3.31. Это я написала именно что не в норме по таблице.

300 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализ, пожалуйста. Нужны другие показатели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарина
Клиент

Камиля, прикрепила

Вы кормите грудью?
Если да, то исключали свой железодефицит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарина
Клиент

Камиля, да Кормлю только грудью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарина
Клиент

Камиля, свою кровь не сдавала надо проверить.

Гемоглобин в норме от 90-95 в возрасте с 2 до 6 месяцев. И у ребёнка в норме эритроцитарные индексы (MCV MCH), а при железодефицитной анемии они обычно снижаются, а MCHC повышается.
Но есть небольшое снижение эритроцитов и гематокрита, поэтому пока препараты железы не нужны, но через месяц нужен контроль анализа крови.
Тромбоциты в норме до 500.
Эозинофилы в норме.
Сами сдайте ОАК и б/х анализ крови (ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, В9, В12).

Нарина, здравствуйте! По анализу всё в пределах возрастной нормы. До 6 месяцев у детей физиологическая анемия, норма гемоглобина от 90 г/л и выше. Уровень тромбоцитов в норме у детей до 450-500х10^9/л, уровень эозинофилов - до 0,5х10^9/л.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови гемоглобин и эритроциты понижены, но это физиологическая анемия, не требует лечения, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Анализ хороший, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату:
У малышей с 2 до 6 месяцев отмечается физиологическая анемия, из-за смены фетального гемоглобина. В этом случае норма гемоглобина от 90 г/л, при этом эритроцитарные индексы не снижены. Такая анемия не требует лечения.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- эозинофилы в норме до 0,5.
Все хорошо у малыша

Принятый ответ

Здравствуйте
Нарина, результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Тромбоциты, Hb для возраста 2 мес - норма

Принятый ответ

Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений,анемия физиологическая, её лечить не нужно,норма от 90 г.л, тромбоциты от 150 до 500 норма,лимфоциты преобладают над нейтрофилами,это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо по анализу.

Здравствуйте Нарина, общий анализ крови малыша в пределах возрастной нормы, до 6 месяцев у грудничков отмечается физиологическая анемия норма от 90г/л у вас в норме, тромбоциты норма до 500, эозинофилы норма до 0.5, у вас никаких отклонений нет абсолютно. Будьте здоровы!