Чешет затылок

Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца. Недавно (около недели назад) начал чесать затылок. Раздражается в этот момент. Сейчас лето, жарко. Когда спит, то голова потеет с той стороны на которой спит. И шея сзади. Есть родимо пятно красное (укус аиста). Переживаю за залысину на затылке. Не хочу чтобы это был рахит. Может зубы лезут…ещё возможно стресс тк первый раз летели на самолете, начали прикорм

Нет
30 лет

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Прикрепите, пожалуйста, фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Здравствуйте, прикрепите фото. Будет понятнее..

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Здравствуйте
Екатерина, необходимо давать малышу препараты вит. "Д" в профилактической дозировке, постоянно, длительно

Приложите фото по возможности

На каком вскармливании ребенок ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
По описанию - это раздражение на коже
Потливость повышенная - провоцирует рубищу фактор
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней