Пониженное диастолическое давление
Здравствуйте, примерно неделю давление в покое стабильно 115 на 65-68. Нужно ли идти к врачу или это вариант нормы? Недавно делал ЭКГ, сказали всё хорошо, также сделал УЗИ, когда обнаружил такое давление, там нашли пролапс митрального клапана 1 степени (4мм) без регургитации. Сказали что это вариант нормы. И вот меня беспокоит что какие-то проблемы с сердцем. В интернете много разной информации и где-то пишут что это вариант нормы,а где-то что признак патологии. Причём чувствую себя нормально, особенно когда отвлечешься,а как измеришь сразу тревожно
Здравствуйте!
Данные показатели давления - норма.
Будьте здоровы!
Эльвина, просто недели 2 назад давление в покое было 120 на 70-80,а теперь понизилось. И вот сейчас после поездки на машине верхнее 130,а нижнее 68,то есть оно вообще толком не меняется всегда 60-69. Не знаю в чём причина, также 2 недели назад устроился на работу на холодный склад, то есть из жары на мороз и обратно постоянно. Может в этом причина?
Ещё бросил курить 2 месяца назад(стаж 5 лет) и перешёл на вейп с никотином,а чуть меньше месяца назад перешёл на безникотиновые жидкости для вейпа. Может дело в отказе от никотина? Хотя иногда беру у друзей покурить вейп с никотином
Принятый ответ
давление-вариабельный показатель, не будет постоянно одинаковым. Все показатели в норме.