Консультация ветеринара /

Тилозин перорально при энтерите — вопрос №1448492

Кот, 6 лет, болеем гастроэнтеритом. Вчера были у врача, после сдачи биохимии помимо прочего лечения выписали Тилозин перорально. 0,5 мл 2 раза в день в течении 7 дней. Коллеги, у которых тоже есть коты, сейчас крутят пальцем у виска и говорят «В чем проблема колоть? Тилозин только на инъекций!», а я даже не знаю, что отвечать, ведь нам так прописали. Вопрос: не вредно ли давать Тилозин перорально?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Действительно тилозин часто назначают для приема внутрь. Так как раствор масляный -укол болезненный , да и курс как правило длительный.
При этом эффект одинаковый!
Поэтому часто нет смысла травмировать инъекциями животное, когда есть возможность безобидно дать препарат в рот