Кратковременная боль в правом подреберье при сильном наклоне завязать шнурки
Когда сильно сгибаюсь для шнуровки кроссовок, возникает острая боль в правом подреберье. При принятии вертикального положения боль быстро проходит. Впечатление такое, что там что-то защемляется. Это происходит лет 20.Что это?
Здравствуйте! Какие обследования ЖКТ проводили для уточнения характера патологии? Консультация хирурга по поводу пупочной грыжи была? Проблемы со стулом есть?
Марина, грыжа пупочная небольшая много лет, неудобства не доставляет, лет мне много, врач рекомендовал лучше прооперировать. Узи внутренних органов патологию не выявил. Я поняла: если за столько лет со мной ничего не случилось, значит ничего там страшного нет. Печень в порядке. Буду шнуровать красовки в быстром темпе и наслаждаться оставшимся отрезком жизни. Спасибо и будьте здоровы.
Принятый ответ
Болевой синдром, связанный с наклоном туловища, нехарактерен для проблем ЖКТ. Возможно, здесь играет роль пупочная грыжа, возможно - остеохондроз пояснично- грудного отдела позвоночника.