Повышен холестерин, чем грозит?
Мне 41 год. рост 170см, вес 58 кг. беспокоит периодическая одышка, а также воспаляются вены на правой ноге. сдала Биохимия 8 показателей Общий белок 69.9 г/л Креатинин 65.0 мкмоль/л Мочевина 4.2 ммоль/л Холестерин общий 6.93+ ммоль/л Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 13.4 Ед/л Aспартатаминотрансфераза (АСТ) 16.2 Ед/л Билирубин общий 13.5 мкмоль/л Сывороточное железо 23.3 мкмоль/л и Щитовидная железа (скрининг) Т3 свободный 2.61 пг/мл Т4 свободный 1.20 нг/дл ТТГ 0.587 мкМЕ/мл АТ-ТГ (кол.) 15.0 МЕ/мл АТ-ТПО (кол.) 18.80 МЕ/мл
варикоз
41 год
Здравствуйте. Для оценки общей картины вам нужно досдать кровь на ЛПНП, ЛПОНП, ЛПВП. Это фракции холестерина.