Не знаю как выйти из разрушающих отношений

Добрый день. Нужен совет. История следующая, я в отношениях 7 й год. Встречаться начали, когда мне было 17 лет, а ему 26. Познакомились на курсах, он мне понравился и я начала первая проявлять "знаки внимания". По итогу начали встречаться. С высоты прожитых совместных лет, начинаю видеть так называемые red flags с самого начала наших отношений. В 26 лет жил с мамой, она была посвящена во все темы его жизни, в том числе и наши взаимоотношения. У него куча подруг, с которыми постоянно виделся без меня, а потом как я узнала - обсуждал с ними меня. Даже не наши взаимоотношения, а меня. По итогу у многих из них уже семьи и предвзятое отношение ко мне до сих пор. Тогда поговорила,совсем малышка была, рыдала, просила так не делать, сейчас бы наверное вообще иначе поступила. Ну и по итогу первые года отношений слышала только "я тебя не люблю, мне с тобой удобно, ты недостаточно хороша чтобы я сказал что тебя люблю итд". Просто проглатывала, потому что сильно любила и не могла представить свою жизнь без отношений. Даже расставались почти на год, по его инициативе. Типа задолбала я его постоянно выяснять отношения, просить не обсуждать меня итд. По итогу, сошлись снова. С моей инициативы опять же. Начали жить вместе. Опять я настояла. Съехал от мамы, но мама из нашей жизни его никуда не пропала. Постоянно звонит, постоянно ей что-то нужно, а он как собачка бегает и делает. Потом всё вроде как начало налаживаться, как я думала. Жили нормально, были конечно звоночки. Пытался заставить меня платить половину за квартиру которую мы снимаем, но я не продавалась. Представьте, я 19 летняя девочка, и он здоровый мужик, с зарплатой выше моей в 3 раза- заставляет меня платить за квартиру. При этом готовка, уборка, все дела по дому строго на мне. Удавалось уговорить что-то помочь- но редко. И постоянные претензии -ты недостаточно делаешь, я не помню когда ты в последнее время что-то готовила (каждый день как бы) Итд. И на всё это в ссорах приходилось искать "аргументы". Доказывать, чуть ли не по дате и времени, когда я что-то делала. И тогда да, он снисходит и соглашается что я делаю достаточно. Всё это копилось, были конечно и хорошие моменты, как я думала. Но в каждой ссоре он мне говорил " у нас не бывает хорошо, у нас только плохо и изредка нормально ". Много раз пытался уйти, именно в обсуждении каких то серьёзных моментов и ссор, собирал вещи и собирался к маме, я каждый раз вымаливала его остаться. 2 года назад наступил сущий треш, иначе это не называть. Он начал покрываться каким то пятнами, сходил в больницу и по результатам анализов, оказалось что у него сифилис. И как оказалось, он изменил мне и заразился. При этом изменил с мужиком. К слову, я не заразилась слава богине. Тут просто без комментариев, я тогда морально умерла, набрала очень сильно в весе из-за стресса. Но... Простила. Просто не смогла даже представить жизни одной, не смотря на весь треш. Так вот мы и вместе. Замуж не пригласил, не до не после. А мне и не надо. Говорит, что я не спутница его жизни. Не подхожу ему. А я морально умерла. У меня уже давно нет подруг. Лишний вес. Депрессия. И я не знаю как мне из этого выходить. Я головой понимаю, что надо бежать, пока нет детей, пока нет обязательств, но не знаю как решится. Мне очень плохо. Я чувствую что предаю себя каждый день выбирая его а не себя. Помогите мне советом.

24 года

Ситуация сложная, но вам нужно действительно набраться смелости и сил отпустить эту ситуацию и этого молодого человека. Не бойтесь одиночества, вы не останетесь одна, у вас все впереди, но уже есть опыт. Если аы считаете, что у вас депрессия, можно попробовать медикаментозную терапию, но с психотерапевтом.

Добрый день! Из созависимых отношений сложно выбираться, всё дело, конечно, в Вашем отношении к себе. Вернее в уничижительных установках, навязанных Вам из детства кем-то из родителей или из близких.

Диагноз депрессия довольно серьезный. С этим никто самостоятельно не справляется. Требуется помощь специалиста, психотерапевта. В том числе и для того, чтобы подтвердить этот диагноз.

По мере лечения депрессии у Вас появятся силы и на то, чтобы уйти из деструктивных отношений