Результат биопсии шейки матки.

Поставили диагноз лёгкая дисплазия шейки матки. Назначали сделать биопсию. В заключении анализа написано "ВПЧ-ассоциированное плоскоклеточное поражение шейки матки, соответствующее L-SIL (CIN 1 степени). Цервикальная эктопия с плоскоклеточной метаплазией эпителия. Морфологические признаки хронического активного воспаления в зоне эктопии. Что значит данное заключение? И как лечить?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это дисплазия легкой степени подтвердилась. Дисплазия 1 степени пока не трогается. Раз в 6 месяцев нужно сдавать мазокина онкоцитологию. Дисплазия 1 обратима, может пройти сама.

Здравствуйте! Дисплазию 1 степени мы только наблюдаем, с ней ничего не делаем, главное раз в 6 мес в динамике сдаете цитологию, впч, и проходите кольпоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат, Здравствуйте. Т.е. совершенно нет никакого лечения? А какие-то есть противопоказания? И стоит ли от впч поставить прививку?

Принятый ответ

прививку впч можете ставить, защищит от других типов впч . Лечение это конизация шейки матки , препаратами не лечаться. Конизацию делаем при дисплазии 2 и 3 степени

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат, Хорошо. Спасибо!

Здравствуйте. Сделайте анализ фемофлор скрин, он направлен на диагностику микробиома влагалища, покажет, чем именно вызвано воспаление и как это лечить. Дисплазия 1 ст может быть вызвана и воспалением

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья, Здравствуйте. Данный анализ я сдавала.Результат прикрепила

Здравствуйте, дисплазия лёгкой степени медикаментозно не лечится. Она сама способна регрессировать. Контроль цитологии 1 раз в 6 месяцев