Ребенка укусил клещ

Ребенку 3 года укусил клещ. Предположительно неделю назад. Сегодня отдали его (клеща) в лабораторию результат будет готов завтра после 14:00. Перед тем как отдать клеща сходили к педиатру, она назначила лечение антибиотик суммамед на 3 дня. Вопрос: нужно начинать профилактическое лечение или уже дождаться следующего дня и отталкиваться от результата?

Нет
3 года

Здравствуйте,ни вижу смысла сейчас в антибиотике для профилактики,ребенок как себя чувствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Анна, ребенок чувствует себя хорошо. Температуры нет, играет, кушает, воду пьет.

Принятый ответ

Тогда, дождитесь результата, сейчас не нужно давать антибиотик.

Здравствуйте, Виктор. Рекомендую дождаться результата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.