Влажный кашель

Здравствуйте, прощу помощи нет возможности пока попасть к врачу повторно, ребёнок 2,5 года ходил в садик заболел была температура горло сопильки, после как вылечились перешло на ушко, ушко вылечили через 4 дня начался кашель влажный не скажу что прям мокрый или сухой, перед кашлем по ел чуть чуть мороженое заранее вытаскивали с морозилке. Были у педиатра назначили арбидол 50мг 4 раза в день, сироп кофасма по 5 мл 3 раза в день, капли в носик називин, горло мироместин. Горло не болело проблем не было, температура не поднималась, соплей нет и не было, кашель то влажный то сухой через раз, после сиропа кашель усиливается до рвотного рефлекса, третий день кашляет особенно сильно перед сном и после пробуждения. После этого лечения заметила что он начал животик втягивает как будто тужится это только во сне. Скажите пожалуйста правильное ли у нас лечение потому что не видно не улучшений не уходшений кроме что кашель стал на много чаще.

Нет
22 года

Кашель может усиливаться на фоне препарата кофасма, так как он усиливает продукцию мокроты. Лечение назначено адекватное. Только в данный момент по истечению необходимости применения муколитического препарата (кофасма) его можно отменить. Для уменьшения продукции мокроты можно добавить в лечении антигистаминный препарат-супрастин 1/4 таблетки 3 раза в день на 3 дня.