Сон 20-30 минут в 4 месяца
Девочка 4 месяца. Беременность протеекала хорошо, роды тоже хорошо, полностью на ГВ. До 2-х месяцев спала хорошо и днем и ночью. Потом перестала спать днем более 40-45 минут, ночью также хорошо спала, просыпалась только на покушать 2-3 раза. Все сны дома (коляску не воспринимает вообще, кричит в ней, гуляем в слинге, в нем может вздремнуть минут на 20). Сейчас нам 4 месяца. Дневной сон 15-30 минут, укладывается плохо, со слезами. После пробуждения капризная, беру на руки и успокаиваться. Не может бодрствовать больше 1 часа, начинает капризничать, если пытаюсь продлить это время, то потом истерика уложить очень трудно. В комнате темнота, тишина, белый шум, температура, влажность, пеленание. А сейчас она ночью перестала засыпать. Всегда спала хорошо в кровати, сейчас стоит только положить (даже рядом с собой на общую кровать) сразу просыпается, хотя до этого могу долго укачивать (мне кажется, что она не погружается в глубокий сон совсем). Так всю ночь и спит либо на руках, либо на груди. Что делать? Может ли это быть отклонение? Стул у нас один раз в неделю, но животик не болит, газы выходят. Зубов пока нет. Внутриутробно было увеличение одного желудочка головного мозга.
Здравствуйте, как ребенок набирает вес от рождения?
После рождения нейросонографию делали(узи головы)?
В этом периоде может быть скачок роста, капризы, плохой сон, отказ от еды.
Возможно началась дентация зубов, когда еще внутри растет зубик и доставляет малышу боль.
Возможно газики не дают поспать.
Причин может быть множество на самом деле, лучше очно чтобы врач осмотрел для точности.
Можете попробовать запеленать не туго.
Айсел, здравствуйте! Вес набирает хорошо, примерно 1 кг в месяц, узи делали все в порядке.
Газики беспокоили раньше, но сейчас они без проблем выходят.