Консультация невролога /

Ухудшение памяти — вопрос №1451411

Добрый вечер. Несколько месяцев замечаю ухудшение памяти, не помню некоторые моменты. Сейчас прохожу лечение остеохондроз ВБН.Принимаю тагисту, грандаксин месяц, уколы пирацетама, актовегин, кавинтон. После первых уколов стало легче, появилась работоспособность. Но сегодня помню как делали укол внутри мышечно, как садилась на внутривенный помню, а что делали не помню. Как будто сознание отключилась. Не помню даже как иглой кололи. Мрт гол мозга нормальное незначительное расширение субарх. пространства, латеро-ассиметрия. Экг и оак норма, железо, ферритин ттг норма, мрт шеи остеохондроз, артроз, сподилез, экструзия 4 мм, 3 протузии до 2,5 мм выпот в атланто аксиальном сочленении. Что можно пропить для улучшения памяти, нужна ли консультация психиатра или психотерапевт.

Возраст: 37

Хронические болезни: БА, атроф гастрит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер)Я бы на вашем месте ко всему вашему лечению добавил витамины группы В, тот же неуробекс нео курсом по 1 таб в сутки до месяц. Инъекции пирацетама до 10 дней можно оставить. На мой взгляд можно пока обойтись без консультации психотерапевта.
Клиент
Иван, это такое состояние, которое я не могу объяснить, это как будто сознание отключается на несколько секунд, в такие моменты я могу не помнить, что мне ответили, даже не понимаю не помню или не слышала

Терапевт, Гастроэнтеролог
Имеет смысл сделать ЭЭГ!!!
Психотерапевт
Здравствуйте!
Лечение у Вас в целом неплохое, если беспокоит только ухудшение памяти, то сейчас думаю, что к психотерапевту обращаться необходимости нет.
Надобности по описанию - антидепрессивного действия нет, можно добавить когитум (с целью улучшения когнитивных процессов). курсом 10 дней в ампулах.

Из остального пробовать память тренировать.
Клиент
Артур, это такое состояние, которое я не могу объяснить, это как будто сознание отключается на несколько секунд, в такие моменты я могу не помнить, что мне ответили, даже не понимаю не помню или не слышала
Психотерапевт
в таком случае рекомендую сделать ЭЭГ (с целью оценки пиковой активности мозга).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Исходя из ваших жалоб консультация психотерапевта не требуется
Лечение у вас хорошее, добавьте к лечению ноопепт по 1 т 2 раза в день 1 месяц
Клиент
Офелия, это такое состояние, которое я не могу объяснить, это как будто сознание отключается на несколько секунд, в такие моменты я могу не помнить, что мне ответили, даже не понимаю не помню или не слышала
Невролог, Терапевт
Необходимо сделать ээг для исключения эпилепсии, приступы которого так могут проявляться
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. консультация психотерапевта вам не требуется. Можно добавить нейромультивит по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца. Также стоит делать умственную зарядку: учить стихи, петь песни (по памяти), разгадывание сканвордов.
Клиент
Анастасия, это такое состояние, которое я не могу объяснить, это как будто сознание отключается на несколько секунд, в такие моменты я могу не помнить, что мне ответили, даже не понимаю не помню или не слышала
Невролог
Вы уже и так получаете кучу хороших сосудистых препаратов. Данное лечение проводится курсами раз в 4-6 месяцев. Но это не значит, что они восстановят память, препараты всего лишь помогают мозгу работать. С памятью должны заниматься вы и только вы. Надеяться что вы сейчас прокапаетесь и все восстановится не правильно.
Невролог
Если вы хотите проконсультироваться, то лучше обратиться не к психотерапевту, а в клинику памяти. Что бы вас там протестировали.
Невролог, Детский невролог
Добрый день . Подскажите , вы тревожный человек ? Стрессов много в последнее время ? Засыпаете и спите нормально ? Бх крови давно сдавали ?
Клиент
Асият, здравствуйте бх крови сдавала очень давно лет 15 назад, по жизни человек вспыльчивый, тревожность появилась месяца 1,5 назад, была тревога и тахикардия, пропила аспаркам метопролол стало легче. В марте переболела ОРВИ месяц был кашель, при ходьбе одышка, пропадал вкус, слабость. Тест на корону отрицэто такое состояние, которое я не могу объяснить, это как будто сознание отключается на несколько секунд, в такие моменты я могу не помнить, что мне ответили, даже не понимаю не помню или не слышала
Невролог, Детский невролог
Желательно сдать оак, бх крови развернутую ( Ферритин, железо, Вит д, б12, ттг, т3,т4 и т.д) . Консультация психотерапевта. Соблюдайте режим дня . Ведите ежедневник , расписывайте планы на день .старайтесь гулять каждый день . Добавьте физические нагрузкт 3 раза в день по часу . Высыпайтесь. Пробуйте методы релаксации , например медитация
Невролог
Здравствуйте Светлана ?Необходимо пройти ээг головного мозга пока по лечению достаточно препаратов