Головная боль
Добрый день. Ребенку 4 года. Жалуется на боль в голове. Показывает, что болит лоб. Пульсирующая боль. Даже лопнул сосудик в глазу. Температура не поднималась выше 37.1. Утром вырвало. С чем может быть связано?
Принятый ответ
Добрый день . Педиатр смотрел ребенка ? Окулист ? Режим дня соблюдаете ? Мультики много смотрит ?
Асият, вызвали врача. Врач приходил. Сказал, если температура- сбить. Если тошнит- абсорбент давать.режим дня соблюдаем
Сейчас сложно сказать в связи с чем головная боль . Ребенок может начинает заболевать и на фоне этого головная боль . Проконсультируйтесь очно с неврологом, окулистом . Ограничьте мультики
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно у ребенка продрома заболевания (вирусного, кишечного), продолжайте наблюдение у педиатра. Также нужна очная консультация невролога, окулиста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Головная боль появилась только на фоне инфекционного заболевания или отмечалась ранее?Какой день ребенок болеет?
Ирина, 1 день. Голова раньше не болела так никогда. Мы утром кормили его кашей молочной. Может поэтому тошнило?!
Вероятнее всего,боль связана с интоксикацией на фоне инфекции.
Необходимо очно ребенка показать педиатру или неврологу.Дома самостоятельно проверьте менингеальные знаки.
Сдайте общий анализ крови,мочи и кровь на С-реактивный белок.
При головной боли-нурофен или парацетамол в возрастной дозировке.
Принятый ответ
Здравствуйте, какое то обследование делали? Как давно беспокоят жалобы? Когда сдавали анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте,как сейчас себя чувствует ребенок?