Консультация детского невролога /

Головная боль — вопрос №1451446

Добрый день. Ребенку 4 года. Жалуется на боль в голове. Показывает, что болит лоб. Пульсирующая боль. Даже лопнул сосудик в глазу. Температура не поднималась выше 37.1. Утром вырвало. С чем может быть связано?

Возраст: 28

Хронические болезни: Анемия

Невролог, Детский невролог
Добрый день . Педиатр смотрел ребенка ? Окулист ? Режим дня соблюдаете ? Мультики много смотрит ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, вызвали врача. Врач приходил. Сказал, если температура- сбить. Если тошнит- абсорбент давать.режим дня соблюдаем

Невролог, Детский невролог
Сейчас сложно сказать в связи с чем головная боль . Ребенок может начинает заболевать и на фоне этого головная боль . Проконсультируйтесь очно с неврологом, окулистом . Ограничьте мультики
Детский невролог
Здравствуйте! Возможно у ребенка продрома заболевания (вирусного, кишечного), продолжайте наблюдение у педиатра. Также нужна очная консультация невролога, окулиста.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Головная боль появилась только на фоне инфекционного заболевания или отмечалась ранее?Какой день ребенок болеет?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, 1 день. Голова раньше не болела так никогда. Мы утром кормили его кашей молочной. Может поэтому тошнило?!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вероятнее всего,боль связана с интоксикацией на фоне инфекции.
Необходимо очно ребенка показать педиатру или неврологу.Дома самостоятельно проверьте менингеальные знаки.
Сдайте общий анализ крови,мочи и кровь на С-реактивный белок.
При головной боли-нурофен или парацетамол в возрастной дозировке.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, какое то обследование делали? Как давно беспокоят жалобы? Когда сдавали анализы?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,как сейчас себя чувствует ребенок?