Кашель у взрослого

Добрый вечер,мой муж простыл,переболел ,но кашель сохраняется уже около месяца,уже стал не такой сильный и частый,но он есть. Сделали флюшку ,скажите, что то у нас ?как прекрепить результат?спасибо большое за ответ

Гастрит
35 лет

Здравствуйте, не прикрепился файл пока.
По флюорографии без признаков воспаления. кашель сухой? аллергии у него нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда, кашель сухой, вообще вместе с кашлем была аллергия высыпало руки и ноги пятнами как комариный укус,чесалось, сейчас вроде нет

Принятый ответ

попробуйте все-таки оак сдать.
Из лекарств, если нет аллергии - омнитус 2 табл х 3 раза в день - 5 дней можно попробовать.
Но чтобы исключить воспаление в гортани/трахее - сдайте оак+срб.

Здравствуйте, Кристина. По флюорографии без патологии. Что принимаете от кашля? Он сухой или с мокротой?

Здравствуйте, рентгену расширение корней бронхов (усиление сосудистого рисунка )это картина бронхита , муж не курит? Какой кашель сухой или влажный? Кровь не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вита, муж не курит,кашель без мокроты,кровь не сдавали

Здравствуйте.
По флюорографии вероятен бронхит, для коррекции лечения рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
В настоящее время можно принимать ренгалин по 1 таб 3 раза в день рассасывать в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца. Коррекция лечения по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста!
Здоровья Вам, выздоровления мужу!

Кристина, здравствуйте!

Инфильтрата(то есть пневмонии) нет. Возможно бронхит.

Сейчас бы сдать общий анализ крови с лейкоформулой и кровь на СРБ. посмотреть, нет ли активно протекающей бактериальной инфекции, и срб-маркер острого воспалительного процесса посмотреть.

Если кашель сухой- можно дома ингаляции с пульмикортом.
И коделак нео по 15 мл * 4 р/д на 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сафия, спасибо большое

здоровья вам и мужу!?

Здравствуйте, Кристина, анализ крови сдавали? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил, здравствуйте, нет ,к сожалению кровь не сдали

Принятый ответ

рентген легких без патологии. Рекомендую делать ингаляции в первой половину дня с физраствором для устранения кашля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил, спасибо большое

Здравствуйте. Рентген лёгких у вас в норме, патологии не выявлено.
После перенесённого ОРВИ остаточный кашель может сохраняться до 1.5 месяцев. Горло не болит, не красное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ярослава, здравствуйте нет ,не болит и не красное

Щекочет перед тем как хочется покашлять? В грудной клетке нигде не хрипит?