Беременна, 36 недель, кровянистые выделения из влагалищи
Беременность вторая, срок пдр стрит на 10 августа. Вчера после секса с мужем начало потягивать живот, вечером в заливистых выделениях были следы крови, очень небольшие (пробка отошла на прошлой неделе). Сегодня никакие боли не беспокоили, но кровь в слизи осталась, количество не увеличилось, цвет крови светлый, слизь прозрачная и не плотная. Стоит бежать в жк или роддом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это тоже пробка, она не отходит разом. Это цервикальная слизь с прожилками крови, отходить может порциями. Ваша беременность почти доношенная, шейка матки размягчается, отхождение пробки является нормой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если цвет крови не ярко-алый (свежая кровь), то это выделения с шейки.
Тревогу бить стоит, только когда видите свежую кровь.
Принятый ответ
Добрый день.
Вообще-то,конечно, общее правило для таких случаев - при кровянистых выделениях обращаться в роддом сразу.
но если они слизеобразные и уже второй день - маловероятно, чтобы это было что-то серьезное типа отслойки.
Думаю, уже не нужно в роддом, это шеечная слизь.
Принятый ответ
Здравствуйте !Это шеечная слизь с прожилками крови, ничего страшного нет, пока наблюдайте