Когда проваливаюсь в сон, ощущение удушья, нехватки воздуха.

Когда проваливаюсь в сон, ощущение удушья, нехватки воздуха. От чего резко просыпаюсь и пытаюсь отдышаться. Становится страшно засыпать( В последнее время постоянная усталость. С чем это может быть связано?

нет
39 лет

Здравствуйте, Оксана.

Это психосоматика.
Но для исключения органической патологии- пройти спирометрию с бронхолитиком, исключить бронхообструктивные состояния.

Пока перед сном за 1,5-2 часа начните прием магния в форме раствора по 1,5 ст.ложек на стакан воды.

Сафия, спасибо большое!!!