Анализ на гормон
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови на эндокринные гормоны,мальчик 10 лет. Ттг- 3,49 мкМЕ/мл СТ3- 7,45 пмоль/л СТ4 - 17.0 пмоль/л Нужна ли в дальнейшем очная консультация врача и узи щитовидки?
Принятый ответ
Добрый день, Анна! Гормоны щитовидной железы у ребенка в пределах нормальных значений. Есть жалобы? Кто направлял на обследование? Какой вес у мальчика?
Асият, жалоб нет,сдали просто для себя!рост 147 см,вес 44 кг
Анна, если жалоб нет беспокоиться не о чем так как гормоны щитовидной железы в норме и соответствуют возрасту!
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме.
По какому поводу сдавали анализы? Есть ли жалобы?
Юлия, сдали для себя ,жалоб нет.
Сейчас показаний для очного посещения эндокринолога нет.
По поводу УЗИ можно сделать для себя
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какая норма ст3 по лаборатории?
Софико, 3.88-8.02
Тогда беспокоится не о чем
Солите пищу йодированной солью вместо обычной,непосредственно в тарелке+морепродукты в рационе. Это профилактика йоддефицита
Витамин Д желательно под контролем анализа,профилактическая дозировка вигантол/аквадетрим 2-3 капли(1000-1500 ме) ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны в норме. Беспокоится не о чем.
УЗИ щж и ТТГ раз в год в качестве скрининга.
Употребляйте в пищу йодированную соль на постоянной основе для профилактики новообразований щж.
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гормоны Щж в норме.
Принимайте йодированную соль в питании вместо обычной поваренной ежедневно для профилактики йоддефицитных заболеваний и витамин Д 1000 МЕ в сутки (аквадетрим 3 капли) длительно.
Если жалоб нет, дополнительное обследование не нужно. Всё в порядке!