Анализ на гормон

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови на эндокринные гормоны,мальчик 10 лет. Ттг- 3,49 мкМЕ/мл СТ3- 7,45 пмоль/л СТ4 - 17.0 пмоль/л Нужна ли в дальнейшем очная консультация врача и узи щитовидки?

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день, Анна! Гормоны щитовидной железы у ребенка в пределах нормальных значений. Есть жалобы? Кто направлял на обследование? Какой вес у мальчика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асият, жалоб нет,сдали просто для себя!рост 147 см,вес 44 кг

Анна, если жалоб нет беспокоиться не о чем так как гормоны щитовидной железы в норме и соответствуют возрасту!

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме.
По какому поводу сдавали анализы? Есть ли жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, сдали для себя ,жалоб нет.

Сейчас показаний для очного посещения эндокринолога нет.
По поводу УЗИ можно сделать для себя

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какая норма ст3 по лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Софико, 3.88-8.02

Тогда беспокоится не о чем

Солите пищу йодированной солью вместо обычной,непосредственно в тарелке+морепродукты в рационе. Это профилактика йоддефицита

Витамин Д желательно под контролем анализа,профилактическая дозировка вигантол/аквадетрим 2-3 капли(1000-1500 ме) ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме. Беспокоится не о чем.

УЗИ щж и ТТГ раз в год в качестве скрининга.

Употребляйте в пищу йодированную соль на постоянной основе для профилактики новообразований щж.

Здоровья вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гормоны Щж в норме.
Принимайте йодированную соль в питании вместо обычной поваренной ежедневно для профилактики йоддефицитных заболеваний и витамин Д 1000 МЕ в сутки (аквадетрим 3 капли) длительно.
Если жалоб нет, дополнительное обследование не нужно. Всё в порядке!