Болезненные уплотнения
Здравствуйте! Месяц назад на подбородке образовались два болезненных твердых уплотнения. Один вышел мелкими прыщами, другой рассосался. Сейчас прошла неделя и все повторилось снова. Но только в разы хуже. Очень болит шишка которая слева. Справа уже вышел прыщ. Так же ощущаю боль в правом ухе, нащупала в проходе такое же болезненное уплотнение. Скажите пожалуйста, как мне лечится? Нужно ли пить антибиотики или можно местно. Если да, то какие. Спасибо.
Здравствуйте, перенаправьте вопрос дерматологам, они в данной проблеме более компетентны. Здоровья
Елизавета, я не знаю как это делать. Спасибо.
Здравствуйте.Не выдавливать! Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового(по 1 фл каждого)два раза в день.Ограничить простые углеводы.Если прослеживается связь с менструальным циклом-выполните исследование уровня половых гормонов.
Сергей, скажите пожалуйста а чем лечить в ухе. Боль ужасная, муж говорит тоже как будто фурункул. Чем можно полечить. Болит ужасно пульсирует и на подбородке и в ухе.
Принятый ответ
Этим же раствором проводить обработку два-три раза в день ватной палочкой.Не выдавливать!.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это фурункул - стоит использовать 7 дней крем Фуцидин 2 раза в день.
Если будет повторный рецидив, тогда переходить на эффезел гель и использовать его 2 недели по 1 разу на ночь!
Лев,
Лев, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, обрабатывайте хлоргексидином, крем фуцидин 3 раза в день, при отсутствии эффекта добавьте к лечению минолексин 100мг внутрь 1капс 1 раз в день 7-10 дней. По поводу уха желательно конечно чтобы ЛОР посмотрел, можно обрабатывать хлоргексидином ватной палочкой или нанести на ватный шарик и в ухо
Александра,
Здравствуйте. Наружно гель клиндавит или зеркалин интенсив 2 раза в день до полного разрешения высыпаний. При отсутствии эффекта от лечения в течение недели, добавить внутрь прием миноциклина (минолексин) по 1 т 2 р в день 14 дней.
Здравствуйте, это очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день