Консультация психиатра /

Будут ли проблемы с работой — вопрос №1452963

Здравствуйте. Год назад во время беременности психотерапевт в поликлинике поставил диагноз Расстройство приспособительных реакций. Ходила к нему ещё несколько раз на сеансы гипнотерапии, помогло. Как родила, у меня все прошло, сейчас тревожности нет. Будут ли у меня проблемы в будущем с работой? Этот диагноз как-то может меня ограничевать в выборе профессии?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Не переживайте, никаких ограничений не будет. Вам поставили временный диагноз, который заканчивается выздоровлением. Т.е. когда вы придете за справкой для работы, вам напишут "здорова".
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Ксения, здравствуйте! Нет, с этим диагнозом проблем с работой не будет. Не волнуйтесь.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Данный диагноз предполагает полное выздоровление после окончания лечения, не приводит к хронизации, ограничений в профессиональной деятельности не накладывает.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, проблем с будущем с данным диагнозом не будет, не переживайте.
Психотерапевт
Здравствуйте! Нет, проблем никаких не будет, если обращались к врачу-психотерапевту, для этой цели он и есть, чтобы лечить такие состояния, которые не влияют на психическое состояние (соответственно на учет не ставят).

Поводов для переживаний по этому поводу быть не должно.