Воспалился глаз и лимфоузел
Кормящая мама. После длительной поездки в авто с кондиционером на следующее утро воспалились и отекли веки правого глаза, стал прощупываться лимфоузел под ухом и появились признаки воспаления и ощущения боли в горле справа и на кончике языка. Боль в горле удалось снять полосканиями, чаем и пастилками Септолете. Чем можно снять воспаление с глаза и как лечить лимфоузел не прерывая ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно перенаправить вопрос терапевту или офтальмологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Без прерывание гв не получится, для лечения лифаденита нужны антибиотики, так же как и для глаза. Капли в глаз с антибиотиком флоксал плюс капли с ГКС софрадекс.Антибиотик системный от лифаденита эффективен самый простой тетрациклин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Перенаправьте вопрос лор врачу.
Дополнительно сделайте узи лимфоузлов.
Принятый ответ
Добрый день.
В глаз капать цифран два раза в день и дексаметазон два раза в день.
Рассасывать грамидин 3 раза в день.
Возможно этими мерами удастся вирус уничтожить.
Лимфузел просто реагирует на воспалительный процесс