Инородное тело

Здравствуйте, Собака Лабрадор (1 год) второй день не ест, его рвет часто,но он активный. Стул был.Ветеринар сделал рентген (на нем не видно что что-то есть) сделали капельницу, завтра и после завтра опять. Сказал ждем три дня,должно выйти , если что-то есть,естественным путем. Правильно ли такое решение?рентген и анализы прикрепляю.

Принятый ответ

Здравствуйте
При подозрении на инородное тело зачастую информативнее проведениеУЗИ исследования (не все инородные предметы видны на рентгене). Инородное тело может вызывать динамическу
/механическую непроходимость. Укладка на рентгеновских снимках не идеальна, не отведены конечности, нет боковой проекции,судя по снимками не проводилось исследование с контрастом.
Я бы посоветовала провести УЗИ брюшной полости, чтобы детальнее установить причину рвоты.
Некоторые инородные тела требуют эндоскопического /хирургического извлечения.