Опухла рука после занозы
Вчера заметила занозу в руке: между большим и указательным пальцами. Вчера же вытащила ее, обработала хлоргексидином и приклеила пластырем левомеколь. Сегодня заметила, что было немного гноя, рука начала краснеть и опухать в этом месте, больно шевелить и дотрагиваться. Покраснение увеличивается. Гной убрала, снова все обработала. Никогда раньше с занозами такого не было. Это нормально или стоит обратиться к кому-то?
Нет
23 года
Здравствуйте, заноза занозе рознь. По обработке Вы все делаете правильно. Понаблюдайте за пальцем, если краснота и отёк будет нарастать, возможно кусочек занозы остался в ране и поддерживает воспаление и лучше обратиться к хирургу для ревизии.
Здоровья
Елизавета, хорошо, спасибо большое!