Панические атаки у подростка

Здравствуйте. Сыну 12 лет. Здоровый. Хронических болезней нет. Спортсмен. Проблем никаких не было. За последние полгода набрал сильно вес, хотя всегда был достаточно худой (анализы норма). Проблема состоит в том, что за последние пару месяцев начали одолевать панические атаки. Боюсь спать один в комнате, боюсь плавать глубоко (разряд по плаванию есть) и др. Прям до трясучки боится и все. Чего конкретно не говорит, но прям паника у него. Пьём на ночь таб валерьяны. Но пан атаки периодически (раз в 5 дней) бывает. Сам по себе мальчик активный, общительный, не трусливый. Может есть какие то успокаивающие таблетки. Переживаю что через месяц ему ехать в спорт лагерь Очень Вас прошу подскажите, чем помочь ребёнку. Заранее благодарю.

Нет
35 лет

Здравствуйте! Нужна консультация психолога, необходимо выявить причину данных состояний, даст рекомендации как вести себя в таких ситуациях ребенку и родственникам. Как правило какой то провоцирующий фактор всегда присутствует, не всегда явный (неосторожно сказанные слова, выражения в адрес ребенка, критика, злоупотребление компьютерными играми, обстановка дома, в семье, разговоры на повышенных тонах и др). Обязательно соблюдение режима дня, исключить гаджеты, особенно в вечернее время.
Нужно найти причину набора веса, обратиться к педиатру, эндокринологу. Можно начать прием препарата Магне В6 по 1 т х 2 р\д во время приема пища в течение 1 мес.