Повышенный СОЭ и ночное потоотделение
В период КД бывает ночная потливость, сегодня 5 день цикла и все эти дни я меняю за ночь 3 футболки, те они мокрые насквозь. Так же есть трудности при глотании еды, рассказала об этом сестре, она сказала сдать анализы щитовидной железы. Сдала Ттг, т3, т4, они в норме. Биохимия в норме. СОЭ 30. Переживаю почему потоотделение такое и такой высокий соэ. Болела не сильно месяц назад точно, был отит. Делала месяца 4 назад фглс, было в норме. Делала узи малого таза тоже месяца 3,5 назад, все норм. Был сильный стресс, умер отец 3 месяца назад. Очень переживаю. В интернете пишут, что соэ и потоотделение это очень плохо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть связаны с тревожным расстройством, гормоны в норме, можно ещё сдать кровь на ферритин, витамин д от дефицитов возможна потливость, соэ может повышаться при воспалении, переболели от этого возможно, консультация терапевта
Ленар Равилович, ну вот у терапевта была сегодня, она говорит не знаю, куда мне вас еще направить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ускорение СОЭ и ваши жалобы могут быть связаны с низким гемоглобином. У вас анемия. Ферритин не нужно сдавать. Нужно принимать железо, например - сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день, через месяц пересдать ОАК. При нормализации гемглобина продолжить принимать сорбифер по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3-4 месяцев, затем сдайте анализ на ферритин (норма около 45).
ТТГ в норме, соответственно, щитовидная железа работает нормально.
Сдайте анализ на витамин Д (норма более 30).
Принятый ответ
Здравствуйте
Цикл регулярный ?
Рекомендую консультацию гинеколога
Ттг в норме
Также рекомендую консультацию невролога , может быть на фоне стресса
Также снижен гемоглобин
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Принятый ответ
Здравствуйте. А как давно у Вас в дни цикла бывает потливость?
Лиана Анатольевна, последние 3 месяца часто. До этого изредка было, но вот была киста фолликулярная, тогда знобило и потела, потом она прошла.
Вы не делали рентгенографию легких?
Лиана Анатольевна, нет
Принятый ответ
Добрый день
Соэ это последствия перенесенного отита
Этот показатель медленно снижается
Просто сдайте общий анализ крови через месяц
В отношении потливости в критические дни
Это тревожно-депрессивная симптоматика
Есть смысл посетить психотерапевта